Онлайн книга «Академия магоубийц 2»
|
Группа такайцев будто этого и ждала. Не успел я погрузиться в чтение книги, как с третьего ряда поднялась процессия и ушла к двери, встречая с церимониальными поклонами своего босса. — Хм, а она ничего... — Пфф... Бабник! — прокомментировала рядом сидящая Кейт. — Я не про это. Ты ауру, что ли, не чувствуешь? — Какую ауру? — Ауру мага. Сильного мага. А ещё этот её вид... Действительно, императрица без империи. Ладно, она не обезьянка в зоопарке, чтобы на неё пялиться. — подытожил я, смутив и сбив с толку и Кейт и Густава, после чего вернулся к своей задаче и погрузился в чтение книг. Даже чувства и эманации магии юной предводительницы одиозных Йори Такайцев заглушил, чтобы не отвлекаться. По моему плечу кто-то постучал, и я, скрывая раздражение, ответил, не отрывая взгляда от монитора. — Ну что там ещё? — Кхе-кхе. Простолюдин, встань! — незнакомый мне мужской голос отдал приказ, и предчувствие удивительных событий заиграло во мне. Я оторвал глаза от экрана ноутбука и увидел будто выточенное из мрамора, лишённое эмоций лицо Киры Такамацу, бывшей принцессы японского императорского дома. — Ваше высочество!? Глава 6. Кролик в пасти дракона График выкладки 2 главы в понедельник, 2 в среду, 2 в пятницу. Выходят главы в 00.00 и 00.15 по МСК. Бывают исключения и количество глав может отличаться. С Уважением к своим дорогим и любимым читателям, ваша акула. — Ваше высочество!? — от удивления я аж встал. — Konnichiwa! Поприветствовал и снова сел на место. Холодный рассчёт и оперативно проснувшийся Куратор, начавший в режиме реального времени выдавать рекомендации по поведению. *Сейчас последую удивление и приказы с стороны свиты Киры. Ваша задача — полное безразличие и ленивое, сосредоточенное выражение лица, будто они вам мешают* — Смертный, как ты смеешь игнорировать свою госпожу? Немедленно поднимись и принеси свои извинения! — брызжа слюной, подорвался телохранитель и спутник моей цели. — Ага... Так, что там было? География бассейна Дуная охватывает ... *ШЛЁП* Ноутбук насильно закрыли, досрочно прерывая мою учёбу. А не просто так свалил препод, да ещё и двух ребят Густава прихватил? Причём не абы каких... Ох уж эти долбанные политесы. Ладно, придётся поучаствовать в них, ведь речь уже не просто обо мне и о войне. Речь идёт о человечестве и шайтранах в целом. — ВСТАТЬ! — рявкнул, брызжа слюной этот «герой». — Окей-окей, не кипятись, приятель. — я медленно встал, окинул взглядом болвана и на всякий случай направил чуточку маны через ядро усиления. Чисто для подстраховки. *БАМ* — Блин, перестарался... — треснувший матовый пластик учебной парты после столкновением с харей глашатая Киры, равно как и разливающаяся из сломанного носа кровь отправленного в нокаут крикуна, заставили меня задуматься. Задуматься о том, что в следующий раз не стоит садиться за крайнюю парту ряда. И пропускаешь всех, вечно встаёшь, и всякие гопники потом кровью стол заляпывают. А сидел бы в центре — проблем бы не знал. — Извините, у вас салфетки не будет? — посмотрел я стоящую уже на шаг позади охраны Киру. — А вы чего, в прятки со мной играть решили? Кейт кинула мне пачку бумажных салфеток, которыми я вытер кровь с повреждённой парты и я снова открыл ноутбук. — На чём я остановился? Про Дунай что-то? Ладно, дождусь, пока проснётся... |