Онлайн книга «Академия магоубийц 2»
|
— Густав никогда не уделял этой игре много времени, так как предпочитал заниматься реальностью. В это же время у Киры наилучшие показатели академии, хотя она провела в этой игре ещё меньше времени, чем Густав. В общем... Эта битва будет непредсказуемой. — Перешли мне правила и подробности об этом вызове. Я подумаю, что можно сделать. *Умный выбор, Пользователь. Союзникам стоит помогать* Само собой. Вечеринка протекала шаг за шагом, Ариния сверлила взглядом выпившую и счастливую Оливию. Я уточнил ситуацию по занятиям и понял, что пропустил практически всё, что только возможно. «Куратор. Нужна твоя небольшая помощь с изучением материалов. По твоей методике, хорошо?» — отправил я мысленный запрос и тут же получил положительный ответ. Надо не забыть взять учебники и материалы. — Ваня, а где наша спальня? — Оливия улыбнулась и внезапно сменила тему. — Не ваша, а наша! Я его девушка, я! Откуда припёрлась, туда и возвращайся, там себе постели и спи с кем хочешь. — Ариния... Что там по нашему договору? — Да иди ты со своим договором! Я тебя уже в душе похоронила, а он с какой-то шмарой припёрся. — Оливия мне жизнь спасла. И не раз. Так что это её заслуга. — постарался я её урезонить. — Да, вот сейчас расплачусь и на колени упаду, преклонюсь. Бесите. Чё ты лыбишься, белобрысая? — снова напала она на мою помощницу-любовницу. — Вань, а она мне нравится. Ветер в голове, правда, но девка боевая. Фигурка классная, спортивная. Выглядит отпадно. Теперь я понимаю твой выбор. Была бы я парнем, я бы её у тебя отбила. — Ээээ, чего? Да ты совсем охренела? — возмутилась на комплимент Ариния. — Ну что ты, Иван мне про тебя все уши прожужжал. Я думала — мальчишка просто влюбился и приукрашивает, а оказывается... — она встала и медленно подошла к агрессивной и шипящей, словно кошка, ревнивице. Той, что обещала «всё понимать и не ревновать, главное, чтобы я был рядом». Так и знал, что проверку своих обещаний она не потянет. Оли в это время обошла диванчик, на котором мы расположились и, подойдя сзади, опустила свои руки на плечи испуганной девчонки. Та, словно кролик, загипнотизированный удавом, сидела не шевелясь с широко раскрытыми глазами. Руки принялись делать массаж, а Оливия сдала меня с потрохами, пересказывая те немногие факты о нашей короткой совместной жизни с Аринией. Оли, как маньяк, втиралась в доверие и шептала на уши сладкие речи, благодарила за заботу и обещала сделать всё, чтобы я с ней жил, ни в чём себе не отказывая. Выглядело это смешно, с учётом того, что нечто подобное не так давно я лично обещал ей. Наши отношения тяжело было назвать нормальными. Мы были двумя одиночками, разучившимися верить в слепую удачу и милость судьбы. Мы были двумя монстрами, чьи руки были по локоть в крови. Из-за нас погибли многие из тех, кто остался в зиккурате. Выжили бы они, если бы мы спокойно и дальше влачили рабскую жизнь? Не думаю... Но мы гарантировали им скорую смерть, пойдя к своей цели. И мы оба понимали, что наш выбор будет стоить другим людям жизни. Пускай мы где-то играли на публику, где-то выглядели как милые, добрые молодые люди... Мы оба знали, что в душе мы монстры. И души наши столь же уродливы, как и души шайтранов. А, возможно, даже ещё хуже. Оли решила уболтать и принять этого кролика в нашу стаю. Стаю монстров... Хоть мы и договаривались заранее, финальное решение она приняла только сейчас. Это её выбор. И я его принимаю. И я ей за него благодарен. Чем меньше возни мне, тем больше времени для более серьёзных дел и поступков. |