Книга Академия магоубийц 2, страница 105 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Академия магоубийц 2»

📃 Cтраница 105

*У человечества осталось два месяца, после чего вам действительно придётся показать охотникам, что эта добыча им не по зубам. Либо же стать ещё одной стёртой с лица Вселенной цивилизацией*.

«Умеешь ты, блин, замотивировать...»

Пока готовлюсь к финалу книги, готов с радостью поделиться очередной годнотой: https://author.today/work/189382Вы знаете, что делать :)

Глава 20. Самопожертвование

Настоятель Селешского монастыря проводил для меня экскурсию по своим владениям, а следом присоединилась настоятельница женской части монастыря. Для них я был состоятельным молодым парнем, который почему-то решил помочь монастырю, сделав пожертвование. Предварительно я решил не вдаваться в подробности и не раскрывать способ помощи.

— Я премного благодарен вам за столь подробную экскурсию. Я сделал правильный выбор, решив приехать сюда лично и встретиться с вами. Можем ли мы собраться вместе с настоятельницей и обсудить мою возможную помощь? — предложил я старцу.

Тот потеребил бороду и предложил мне остановиться на ночлег, разделив скромный ужин со всеми воспитанниками монастыря. Я недолго подумал и согласился. Уехать я и рано утром смогу, вернувшись к началу занятий.

Очередной прогул в моём личном деле не сильно поможет установить хорошую репутацию среди преподавателей. Но и не должно стать слишком большой проблемой.

Большая трапезная с высоко расположенными круглыми окнами встретила запахом каши и кислых овощей. Весна — своих овощей ещё нет, покупать — дорого. А вот закатки и закваски могут здорово разнообразить ужин.

Три огромных стола, за каждым из которых располагалось больше сотни человек. Дети постарше сновали туда-сюда, разнося небогатую еду. Рисовая каша, сухой хлеб, компот из сухофруктов. И квашенная капуста с огурцами. Никакого мяса, никакой рыбы. Смотря в глаза больше чем двух сотен детей, я видел в них радость. Сегодня они наедятся от пуза.

Печальное зрелище. Грустно осознавать такого рода неравенство, вспоминая даже свои регулярные застолья.

Я съел всё, что было предложено, вспоминая свои собственные голодные годы. Дни, когда я сам не доедал, пытаясь сэкономить деньги на что-то более нужное и полезное, чем очередные килокалории. Возможно, именно поэтому я так слабо вырос. Впрочем, всё это не важно. Не в росте сила. Есть и другие способы возвыситься в этом новом мире.

Да, новый мир. Общество, люди, старые династии уже вступили в эпоху кризиса, не понимая, что даже если мы уничтожим захватчиков — планета не станет прежней. Там, где раньше власть поддерживалась деньгами, клинками и винтовками. Там, где миром правили возможности отдельных, элитарных групп людей, произошли изменения. Новый полюс силы в виде магов активно развивается повсюду. Таланты обретают богатства и славу, их желания потакаются теми, кто прозорливей из старых владельцев нашего мира. Но грядёт волна перемен. И важно удержаться на гребне этой волны. А ещё лучше — оседлать волну. Но по прогнозам ИИ человечеству предстоит смертельная схватка, хотя нет никаких предпосылок к изменению ситуации на поле боя. А когда полем боя станет вся земля, когда остановятся заводы и предприятия, исчезнут поля и голод захлестнёт города... Сложность выживания вновь повысится.

Да, человечество стремительно продвигается в технологической революции. Новые виды вооружений, тактики битв, средства поддержки фронта стремительно сокращают расстояние между нашими возможностями атаковать и способностью шайтранов держать удар под магическим щитом. Но не всё так просто...

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь