Онлайн книга «Академия магоубийц»
|
Я, ошалевший, лежал на окрасившимся в красный бетоне, тяжело дыша. Громила что-то кричал и втирал судье, а я утонул в шуме и гомоне толпы, что будто из ниоткуда вынырнула и закричала. Что за шум… «ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШЕГО НОВОГО ЧЕМПИОНА! НЕУСТРАШИМОГО И ХИТРОГО МУРАААААААВЬЯЯЯЯЯ!» Остаток вечера пролетел как какой-то фильм в быстрой перемотке. Меня оттащили ребята графа, помогли прийти в себя, обработать ссадины и ушибы. Тело напоминало ту же отбивную, что была после драки в кафе. Дали выпить какую-то дрянь, граф сказал, что завтра передаст мои деньги, и я под поздравления и крики толпы отправился на долгожданный отдых. Утром меня ждёт боль и учёба… Никто ничего не отменял. При входе в общагу меня сопроводил внимательный и грозный взгляд ночного дежурного. Дверь открылась, и я увидел её. А ведь я забыл о её существовании за этот вечер. Разодетую в новый, симпатичный халатик. — Вань, ты так поздно… Я думала, уже не придёшь. Прости меня за это утро. Я подумала и всё поняла. Если ты хочешь меня, это нормально. Ты молодой человек, я красивая девушка. Такая реакция — вполне нормальная. Но давай сразу договоримся, ты можешь спать вместе со мной, но давай не будем торопить события. — Почему ты не ушла к отцу? — я посмотрел на неё, снял обувь и остановился у своего матраца. У меня совершенно не было ни сил, ни желания выяснять, что происходит. Хотелось лишь лечь и уснуть… — Ладно… Ладно, я всё поняла… Можешь больше ничего не говорить. — она развязала узлы своего халатика, и оно соскользнуло с её хрупких плеч. Я тоже стянул майку и посмотрел на неё. — Иди ко мне… — в одних лишь трусиках с кружевами, при свете слабого ночного светильника, она мило и скромно стояла у кровати, сжав от стеснения пальцы и то прикрывая груди, то опуская руку. Глава 12. Привычка — Иди ко мне… — в одних лишь трусиках с кружевами, при свете слабого ночного светильника, она мило и скромно стояла у кровати, сжав от стеснения пальцы и то прикрывая груди, то опуская руку. — Ага. — я плюхнулся на свой матрас и уже спустя минуту вырубился. Проснулся я около пяти утра с мыслью о том, что моя привычка засыпать при острой необходимости в любом месте в любое время в этот раз сыграла со мной злую шутку. Но что поделать, если организм сказал «отдыхаем», значит отдыхаем. Надо подлечиться, а сон — лучшее лекарство. Спать хотелось безумно, но неосторожный поворот на бок огненной болезненной волной прошёлся по телу. Ссадины, царапины и синяк вызвали целый шторм боли, заставляющей сжать зубы и терпеть. Это было неожиданно и чертовски неприятно. Остатки сна как рукой сняло. Всего четыре часа смог поспать… маловато. Поднявшись, я осмотрелся. Моя самопровозглашённая головная боль валялась звёздочкой на кровати с задранной майкой. Если бы не полнолуние, я бы в этой темноте и не увидел это чудо. Кстати, её поведение всё больше становится непредсказуемым. Складывается ощущение, что она просто хочет доказать отцу, что готова жить самостоятельной жизнью, без его опеки. Это с точки зрения логики. Но где логика, и где эта сумасбродная девчонка? Взял полотенце, чистую одежду и отправился в душ. Утром надо её как-то попросить обработать раны… Спину сам я не достану. Двигаясь по коридору, услышал пытающуюся не шуметь толпу на лестнице. Кому учёба, а кому развлечения до самого утра. Позже надо будет у графа или ещё у кого уточнить, почему так много позволено студентам в ВОЕННОЙ академии. |