Онлайн книга «Академия магоубийц»
|
До неё дошло, что выйти туда, словно описавшейся, она не сможет. — Выйди. — Неа, моя комната. Не хочу выходить. — Отвернись! — приказным тоном потребовала она, на что я лишь сложил руки и приготовился к зрелищу. — Отвернись! — с ещё большим нажимом повторила она. — Неа. — я улыбнулся. — ГАД! С учётом того, что кровать примыкала к двум стенам, в дверцы шкафа были такими узкими, что за ними не спрятался даже ребёнок, вариантов спрятаться у неё не было. Она взяла оделяло, и подняла его одной рукой, а другой принялась снимать с себя промокшую одежду. Один элемент. Второй. Отлично, пора. Я встал и двинулся к шкафу. — Мне тоже надо бы переодеться. — СТОЙ! — она запаниковала, держа на одной вытянутой руке — С чего бы? Мне тоже собираться надо. — я засмеялся, увидев, как она забавно трясёт розовыми трусиками в свободной руке, прогоняя меня. Я подошёл к шкафу, оказавшись в метре от статуи с одеялом в руках. На её полке я нашёл духи. — Дорогие? — тыкнул пальцем я в них. — Дорогие! — перекривляла она меня. Я взял их и кинул ей. — ЛОВИ! — ДУРАК! Она попыталась споймать, но одной рукой лишь подбила бутылёк кверху. Вторая рука предательский разжалась, отпуская одеяло и перехватывая бытылёк. А я стоял, с чистыми носками и майкой в руках, и улыбался. — А ты ничего так. Жаль будет тебя отцу отдавать. Но что поделаешь, мне тут смутьянки и извращенки не нужны. — я увернулся от брошенного пузырька, что разбился об стену. Схватил униформу и выбежал в коридор. В щёлочку двери я успел издевательским голосом произнести: — Надо было одеяло вокруг себя обернуть и под ним уже переодеваться. Пока ничего нового не прилетело в меня, я удалился и прямо в коридоре быстро оделся, после чего отправился на занятия. День прошёл под знаком новых знаний. Особо порадовала тренировка после обеда. Тактика работы строем, переходы из дальнего боя к средней дистанции, манёвры уклонения, быстрые построения, основы контактного боя холодным оружием тройками. Зачётная вещь. Такого опыта у меня ещё не было. После занятия отправился в компьютерный клуб. Я понял, что мне нужен свой ноутбук, и я хотел посмотреть цены. С телефона, с его мелким экраном, это было крайне неудобно. Такс, что там у нас по ценам. Ага, приемлемо. Только модель старая, уже четыре года как. Отзывы тоже смешанные. Посмотрим, что там с хорошими отзывами… «Пукбук про ИКС» — 11100 империалов. Еб*нулись? Я за пятнашку квартиру себе в ближайшем городке куплю однокомнатную. О, соотношение цены и качества. Другое дело! От шестисот до тысячи и выше. Мне для игр не надо, мне для дела. А значит, можно и подешевле взять. Одна беда. У меня в шесть раз меньше нужной суммы. Придётся подумать, где взять деньги. Позвонить графу? Как-то неудобно. Заработать? Подработка здесь в месяц принесёт дай бог тридцать сорок империалов, при этом я напрочь потеряю время на развитие. Бои и тотализаторы? Это надо ещё найти, где подобное есть… Да и под запретом это… Я крутил телефон в руках, думая, звонить или не звонить. Здравая мысль внезапно пришла в мою светлую голову, и я вновь погрузился в сеть. Так, ну мой телефон, подарочный Эйпел, стоит 900 империалов. Дорогая хреновина. Но просто так продавать его нельзя. В динамике раздались гудки. — Ало. — Босс, Густав! Добрый день. Это Иван. |