Онлайн книга «Академия магоубийц»
|
Я закрывал единственный выход из кафетерия и был готов к любому возможному продолжению конфликта. И в связи с тем, что мне не довелось проявить себя в спаррингах — мне очень и очень хотелось хорошей драки. Тем более с таким-то поводом. Если уж попал в академию — то будь готов идти по головам, взбираясь по поверженным противникам в сотню лучших. — Ну ка повтори, что ты там сказал, дебила кусок? — тяжёлая ладонь упала на моё плечо. — Убери руку и убирайся, старшой, или сломаю. — я перевёл взгляд вверх, на этого высокого ушлёпка, чей рост был выше моего почти на голову. То есть примерно метр девяносто. Камера зафиксировала первый удар. Пусть и «поучительный» — поджопник. Пришлось вытерпеть, ведь я ожидал подзатыльник или толчок, отправляющий меня за пределы кафе, на более открытое место. — Подсрачник! Хорошо пошёл! — начали комментировать окружающие обезьяны, что явно не стремились сами стать частью конфликта. Так как рука всё ещё лежала на моём плече, я дёрнулся, хватая большой палец правой руки этого недоумка и выкрутил его, заставляя присесть от боли и согнуться дылду. Следующий шаг — подсекающий удар под опорную ногу и рывок руки на себя, заставляющий начать терять равновесие. Сделал полшага вперёд и присел, выставляя колено. Придурок успел дёрнуть башкой, и вместо носа, налетел скулой на колено. Впрочем — неважно. Он завалился на пол, а я так и не отпустил его правую руку, сжимая под неправильным углом палец к кисти. Разворот на месте, сжал его руку двумя ногами и движением таза и носков ботинок «докрутил» тело… *Треск* Ах, какой приятный звук… когда он прозвучал из твоего противника. — АААААА! УБЛЮДОК! ТЫ МНЕ РУКУ СЛОМАЛ! ПАРНИ, ПОМОГИТЕ! ВАЛИТЕ ЕГО! — заорало тело под моими ногами, пытаясь подняться и баюкать свою сломанную руку. Пнул его, чтобы катился подальше. — Ой, прости, я по руке попал? — извинился я с лицом полных искренних сожалений. Но спустя секунду не сдержался, и предательская довольная улыбка вылезла наружу. Я обратился к замершим в нерешительности землякам воришки: — Есть ещё желающие вписаться за этого вора? А? — дальше я уже перевёл взгляд на бывшего соседа. — Я тебе клянусь, я сломаю каждый палец на твоих руках, если я не получу свой жетон сейчас же. — Вандар! — Сзади заорали и я еле успел уйти от удара ногой. Один за другим в кафетерий влетали всё новые и новые участники драки, сходу пытаясь меня метелить. Я понял, что долго так не продержусь, даже уйдя в оборону и рывком двинулся к Арташу. Вот я наношу удар по воришке, а спустя мгновение мне прилетает болезненный удар по спине. Помню, как сломал нос ворюге, после чего меня оттащили от него и принялись дубасить руками и ногами. Чей-то крик прилетел издалека, и все начали озираться. Я слегка опустил онемевшую руку, что прикрывала моё лицо, когда удар ботинка по голове вырубил меня окончательно. Сознание возвращалось рывками: Первое, что я увидел, будто во сне — это обеспокоенное лицо какой-то кучерявой рыжеволосой дамочки в очках. Затем яркий свет, ослепивший меня, и снова темнота. Лестница, ворота родного факультета, какие-то незнакомые люди, и Кристиан с озадаченным лицом, и снова темнота. В следующий раз я очнулся уже в госпитале, разбуженный едким, заставляющим очнуться, запахом нашатыря. |