Книга Академия магоубийц, страница 180 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Академия магоубийц»

📃 Cтраница 180

— Ману к другим ядрам можешь проводить?

— Как, Господин? На мне могучий заклятие ошейник раб!

— Хм, действительно. Ну ка, сниму его, проверим.

Он быстро лишил меня ограничителя и потребовал провести ману через новые ядра. В ответ я зажёг огонь и сказал, что мана идёт только к нему. Другие ядра заблокированы и запечатаны, будто мана самав сторону первого ядра уходит. Пожаловался ему, что очень сильная и резкая боль мешает колдовать, и маг презрительно махнул рукой, заявив, что у меня небольшая трещина в магическом источнике из-за перенагрузки. Через пару дней якобы всё станет в порядке, и он сам по себе вылечится.

— Следи за своей самкой, раб. Больше я тратить ману на такой мусор не стану. Что же касается тебя. Пока Великий, Леденящий душу Эрн не спросит, про ядра ему не сообщай. Иначе всё может стать… Иначе. И его милость сменится на мучительную смерть. — назидательно и загадочно произнёс Вигорц, на что я с показушной благодарностью распластался на каменном полу.

Так он и ушёл, а я выдохнул с облегчением и поднялся. Дверь оказалась не закрыта на ключ, но маг наверняка скажет страже с этажа, чтобы они закрыли за ним дверь. А раз так, то немного подожду… Сегодня я больше никуда идти не хочу. Да и источник, зараза, хуже изжоги и гастрита ноет.

Ошейник остался на мне, и я не стал ничего предпринимать, лишь наблюдал за Оливией. Убедился, что она в относительном порядке, и лёг рядом с ней. Дело движется к ночи, и пора бы уже понять, что я получил за эти неполные сутки.

*Иван Тормель, я подготовил список изменений в вашем статусе. Можете ознакомиться:

Выносливость 12

Индекс магического развития: F+ [подробнее]

Данные отображаются на основе полученных от пользователя сведений и его скорости прогресса за отчётный период времени

— Объём источника 348 единиц.

— Количество открытых магических каналов: 8

— Скорость поглощения/выпуска маны 1,8 ед/секунду

— Контроль маны 1,06

— Освоенные заклинания: 4.

Сегментация магического источника:

Четыре ядра:

1) Стандартное ядро огненного типа.

2) Ядро водного типа. Направленность — лёд.

3) Ядро жизни. Направленность — лечение и восстановление.

4) Ядро трансформации. Направленность — укрепление и усиление.

Аномалия (анализ завершён) — пользователь способен помимо стандартного поглощения маны из окружающей среды абсорбировать собственные и чужие заклинания, втягивая ману, формирующую и питающую магическую способность со скоростью в десять раз выше скорости стандартного поглощения маны.

Предлагаю дать название вашей способности*

Интересные изменения. Выносливость поднялась — это и ежу понятно, после такого объёма работ и прочих мучений. Объём источника вырос практически в два раза. Магические каналы — восемь есть, ещё три буду пробивать, когда источник восстановится.

Контроль маны — практически не изменился. Оно и понятно. Я практически ничего не делал, чтобы он вырос и улучшился. Четыре заклинания? Что под этим имеется в виду Куратор?

*Элементарно — это базовые заклинания, что получаются в результате направления маны через ядро во внешнюю среду. Обратите внимание, учитываются не все вариации, а лишь базовые, доведённые до автоматизма. Например, ваш огонь, зажжённый в руке — это базовое. А горящая пламенем рука — это вариация, которая не учитывается. Или, например, направленная в руку либо ногу через ледяное ядро мана формирует заклинание обледенения. Так вы можете что-либо заморозить. Это базис. А вот уже наморозить в руке ледяной клинок и метнуть его — это вариация. Думаю, человечество будет во многом схоже с шайтранами в вопросе применения заклинаний. Напитайте руки маной и сформируйте согласно своей задумке нечто, отправив это во врага или союзника. Огненные шары, ледяные клинки, воздушные лезвия, молнии и прочее… Это будет основной арсенал. А вот уже более сложносоставные заклинания, что доступны магам шайтранов, ближайшее время ваш вид не сможет изучить и использовать. К моему огромному сожалению. Это не голое воздействие маны, это артефакторика или сумасшедший контроль. Ни того, ни другого у тебя и человечества нет. Пока нет. Думаю, я ответил на твой вопрос*

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь