Книга Академия магоубийц, страница 151 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Академия магоубийц»

📃 Cтраница 151

*Зафиксировано обморожение! Опасность! Критически низкая температура тела! Фиксирую многочисленные масштабные повреждения! Уровень жизни достиг критических 30 %. Частота сердечных сокращений 241 удар в минуту! 243 удара в минуту!* — тревожно запищал «Куратор», а я в полубреду пытался впустить в источник чужую магию и присвоить её уникальную способность. Прогоняя сквозь первый и второй «камешек», чьего правильного названия я не знал, объём маны, согревая и восстанавливая повреждения, я страдал. Страдал и надеялся. В полуобморочном бреду, когда тот самый маг целитель вновь воздел надо мной свои когтистые лапы, я понял, что моя песенка спета.

Поток чужеродной, яростной и бушующей маны, что и так разрывал меня после атаки Эрна, практически отправил меня в небытие. Но в этот раз повезло… Под рёв угрожающих красных уведомлений о критических повреждениях моё сознание отключилось. Всё, что я ощутил — это очередную жгучую боль, онемением расходящееся от моей груди, и мерный отблеск синевы в районе солнечного сплетения, что тут же сошёл на нет, исчезая быстрее ускользающего сознания.

Индекс магического развития: E [подробнее]

Недостаточно данных для анализа

— Объём источника???

— Количество открытых магических каналов: 2

— Скорость поглощения/выпуска маны???

— Контроль маны??

— Освоенные заклинания: 2

Сегментация магического источника: Три ядра.

В конце тёмного тоннеля всегда появляется яркий свет. И пусть некоторые не советуют к нему идти, я ощущаю, что это не принесёт мне вреда. Яркий свет оказался тьмой закрытой каменной клетки. Пробуждение принесло мне облегчение. Я жив…

*Фиксирую изменения в организме. Я рад вашему пробуждению, пользователь. Риск смерти составлял 57 % на основе анализа имеющихся в моём распоряжении данных. Рекомендация: ограничить количество подобных ситуаций до минимума*

«Да ты грёбанный шутник, Куратор» — подумал я, читая текст перед своими глазами. Прислушался и понял, что рядом со мной находится моя спутница. И она не спит.

— Я жив… Прекращай сопли разводить… — едва двигая челюстью, невнятно произнёс я.

Всхлипы прекратились, и мне на грудь упал маленький кулачок, звонкой болью разошедшийся по нервным окончаниям в каждый уголок моего тела. Но эта боль была скорее признаком радости. Моей — что я действительно жив и не превратился в овощ, и Оливии, что я не бросил её.

— Дурак! Если бы ты умер, то и я ушла бы следом! Зачем им здесь бесполезный переводчик, если переводить некому!?

— Нет, ну мало ли? Пленных захватят, кто будет секреты шайтранам разбалтывать?

— Дурак!

— Успокойся. Даже если я умру, всё с тобой в порядке будет. В крайнем случае — перепродадут извращенцу какому-нибудь. — «подбодрил» я её.

В ответ мне прилетело ещё. А затем снова. В итоге пришлось переворачиваться на спину, скрипя суставами и забитыми мышцами.

— Всё, всё! Хватит! Я пошутил!

— У тебя дебильные шуточки! Никогда так не шути!

— Ути злая какая… Ладно, постараюсь. Но не обещаю. — примирительно обнял я её.

— Так, а что скажешь о силе магов? Если Эрн уйдёт со своей свитой, и останется лишь дежурный хранитель, у нас есть шансы? — с надеждой спросила она.

Вот и что ей ответить? Что самые простые и слабые атаки меня доконали уже через минуту? Что с ошейником я любому из них и в подмётки не гожусь? Но и тот факт, что у меня есть свой план и цель, отличающийся от наших первоначальных договорённостях не стоит ей раскрывать. Правду по этому и всем остальным поводам точно нельзя говорить. Но и врать в этой обстановке как-то глупо. Надо помягче объяснить ей, иначе или глупостей наделает, или превратится в реальную рабыню безынициативную… В общем…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь