Онлайн книга «Академия магоубийц»
|
Слушая россказни и болтовню солдат, я многое узнал. ИИ «Куратор» также очень быстро стал восприниматься частью меня, идеально дополняя мои собственные возможности своими аналитическими. Информации я получал столько, что не было необходимости посещать военные советы шайтранов, чтобы предсказать ближайшее будущее. Сегодня или завтра маг, выкупивший нас, вернётся со своих совещаний и советов и начнёт подготовку и отправку войск под предводительством входящих в его свиту магов для захвата Скай Хилз. В это же время он должен будет вернуться к моей кандидатуре и посвятить какое-то время моему изучению. Не знаю, что это будет, но особых надежд не питаю. Скажем спасибо судьбе и занятости великого Эрна, что дал мне относительно спокойной пожить эти пару дней. Четырнадцать часов работы по уборке, переноске и прочей дребедени — в моих нынешних условиях это просто курорт какой-то. Но мой «отпуск» скоро закончится. Ладно, плевать. Всё равно ничего ни сделать, ни предугадать я сейчас не могу. По зиккурату охрана, прислужники и прочий шайтрановский сброд носится весь день, как заведённый. Буду разбираться по месту перед «его высочеством». Во время разгрузки корма для птархов, что должны были прилететь в ближайшее время, удалось подслушать несколько интересных моментов и разговоров солдат врага. По анализу «Куратора», это будет хорошая репетиция для наших противников в преддверии весеннего широкомасштабного наступления на оставшиеся территории Аляски и дальнейшую переброску на Дальний Восток. Подкрепления и передовые отряды группировок магов должны преломить, по уверениям командиров и магов, врага ситуацию на фронте. Наши оборонительные линии на юге континента будут, словно песчинка, сметены атакующими легионами. Уничтожив оплот сопротивления в той части мира, они смогут заняться и другими направлениями. Якобы сам Император готов отправить свои личные легионы и десяток придворных магов ради прорыва обороны окопавшихся в центральной Америке людей. Но теплилась во мне и радость от подслушанных рассуждений шайтранов: «Скоро война закончится и их племя сдастся. Я многое повидал на фронте. Те, с кем сейчас воюем, всё больше детей напоминают и стариков. Их воины вырождаются, и воевать скоро будет некому…» «С тем количеством ресурсов, что мы захватили, с новыми возможностями и разработками магов, мы вскоре начнём их крушить по всем фронтам…» «Гинос на юге уничтожил крепость людей, они бежали, как крысы, бросив трупы убитых. В них не осталось храбрости, чтобы погибнуть на поле боя…» «В следующем году император решил начать отправлять батрачьи оуны для возделывания захваченных земель и выпаса скота. Я даже указ видел. Скоро заживём, голода знать не будем больше никогда.» Казалось бы, новости выглядели для шайтранов как оптимистические, но если подумать… Во-первых, их ощущение окончания военного потенциала землян. По сути же, молодые профессиональные военные уходили на фронт после обучения. То же касалось и «стариков» — добровольцев, ушедших на фронт после отправления в запас. Десять лет — большой срок. Но новое поколение выросло с новыми идеями в голове. Общество перестаривалось и готовилось перейти в формат глобальной войны. Большая часть крупнейших стран всё ещё не отправили свои основные боевые соединения. Но стоит угрозе распространиться на другие континенты — СЧН не оставит выбора Китаю, Японии, Индии и прочим крупным странам, находящимся далеко от эпицентра событий. Пусть они взяли на себя многие вопросы экономической поддержки воюющих государств, вот только фактор «супероружия» — магов, появляется и развивается лишь у тех стран, что находятся на острие атаки шайтранов. |