Книга Абсолют. Том 7, страница 42 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Абсолют. Том 7»

📃 Cтраница 42

— Что же ты предлагаешь? Разве есть вариант получше? — задал вопрос огненный Демиург, и пламя на его теле вспыхнуло с новой силой.

— Да. Рискнуть принять бой там, где другие пустотники не смогу помочь своему ускользнувшему ублюдку. Мы вместе дадим ему бой и найдём способ победить. Уничтожить раз и навсегда. Мы научимся деструктуризации пожирателей, что остались рядом с нами и только и ждут возможности для битвы и захвата мира Системы.

— Я за, — тут же согласился я с прорицательницей. — Сколько он будет лететь?

«Время подлёта от двух недель до одного месяца… Я слежу за ним на контрольных точках и пытаюсь отследить его перемещения рядом с другими обжитыми Звёздными системами», — ответила Матерь всех богов.

— Минимум неделя… А вдруг он свернёт куда-нибудь по пути? — на всякий случай уточнил я.

«Вероятность минимальная. Ведь им движет не голод, а цель. И цель эта уже поставлена», — пояснила разом отовсюду Система.

— Ну и отлично. А теперь рассказывайте, как вы сражались с этими тварями раньше? Может, записи битв на кристаллах ещё остались? — с надеждой спросил я, и все одновременно повернулись к медузе.

— Вам несказанно повезло, уважаемый коллега. Этими записями я занимаюсь регулярно, пытаясь найти подход к тварям… Только вот за миллионы лет ответ так и не найден.

— Всё это время у вас не было меня. Где кино смотреть будем, уважаемые?

* * *

Прежде чем уйти и отправиться в жилище Аманды, где, как она утверждала, было кое-что получше обычного проигрывателя для кристаллов, боги и Система обсудили планы противодействия угрозе. Обо мне тоже пошла речь…

Так стало известно, что мне придётся сильно постараться, дабы перевоплотиться на Земле своим телом вновь и иметь возможность принять бой. А ещё, что планете придёт конец, если я решу сражаться прямо на ней… Ах да, вишенка на торте — Система вручила мне удивительной красоты металлический ящик, исписанный миллиардом микроскопических рун, и заявила, что это своего рода бомба, которая высвободит её резервы, заложенные в определённый запечатывающий конструкт, через час после появления твари в границах Системы. То есть по факту у меня будет всего час на то, чтобы её уничтожить. И у других Демиургов тоже. Не всех, но у Синху, Хирошикайдо и Омайо точно. Последний — это тот переливчатый пузырь… Как я понял, тоже очень сильный по боевым характеристикам бог. А вот Аманда и Медуза — их силы кроются не в прямом противостоянии. Поэтому Всемогущая не может выпустить их за пределы этого мира.

Правда, я сильно сомневаюсь в том, что они способны как-то изменить итог предстоящего сражения. Да, они до безумия могущественны, но только в пределах мира Системы. Этого мира, ведущего свою бесконечную войну. А там, за его границами… Что же, посмотрю на сражения с Пустотниками и решу, есть ли от них вообще хоть какая-то польза… В любом случае, в первую очередь нужно рассчитывать исключительно на то, что мы найдём способ одолеть тварь. Подобрать ключик, способный убрать эту мразь раз и навсегда. Ведь на Земле, где возможности других Демиургов будут не столь велики, как здесь, они могут оказаться едва ли не обузой. Всё же природа их силы завязана на материальных, духовных и информационных данных именно нашего мира… А сразиться предстоит с тем, что находится вне рамок логики Всемогущей. На нас, как ни крути, надвигается трансцендентное существо, готовое пожирать целые звёзды…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь