Онлайн книга «Абсолют. Том 7»
|
Может кто-то не знает, у меня есть своя группа в телеграмме. Мы там иногда общаемся, обсуждаем новинки, проды, я делюсь сгенерированными артами. В общем «плюшками» балуемся. Залетайте. Да, кстати — я там промокоды к книгам разыгрываю. Ближайший в это воскресенье ;) Милости просим) https://t. me/AscoldFlowRead Глава 4 Ну что же, спустя сутки и более чем семь сотен судебных решений можно подвести итоги… Во-первых, я слегка устал гоняться за душами, что осознали происходящее и принялись сваливать кто куда… В целом, конечно, не особо большая разница, но дёргаться на сверхсветовой скорости, корректируя движение в поисках пленников этой тюрьмы, я основательно так устал. Во-вторых, треть из оказавшихся здесь были оправданы. Будем откровенны: не всегда то, что называлось преступлением перед Королём Душ, таковым являлось. И не все заключённые винили в своих злоключениях Матерь Всебогов. Всем «помилованным» я велел собираться в точке Хель. Её я уже зачистил от тех, кого нашёл и догнал, так что сторонников войны против Системы там уже не будет. И даже пообещал им шанс на перерождение и восстановление тела в рамках Системы. В-третьих, можно с уверенностью сказать, что поглощённые души богов дают в сотни раз больше эффекта, нежели убийство и развоплощение монстров с поглощением их божественности и духовной сути. Я не могу посчитать это в цифрах, но ощущаю, что прямо сейчас моих сил будет достаточно для того, чтобы разделить своё сознание и душу на три части и создать Второго и Третьего. А ведь тюрьма за эти сутки опустела не больше, чем на десять процентов… Если бы не нужда вернуться во внешний мир, чтобы начать операцию по уничтожению Тёмных… Впрочем, я ведь могу создать Второго или Третьего и отправить кого-то из них бушевать во внешние земли и вести войны против кланов засранцев, одиночек-ушлёпков и опасных монстров… Ладно, сейчас нужно сделать то, что планировал — выйти наружу и хорошенько подумать над тем, что делать дальше. — Эсса, собирайся. Этот последний. — Я готова. — Ничего забрать отсюда не хочешь? — я обвёл рукой окружающую нас пустоту. — Ну, особо и нечего, если честно. — Вот и хорошо. Форма твоей души соответствует твоему предыдущему телу? — задал я вопрос, на который она осторожно кивнула, и ещё раз окутал эльфийку, спеленав, как ребёнка, своим божественным сознанием, чтобы запомнить каждый уголок и изгиб тела. — Не ёрзай. Пока ты бесплотный дух, и твои чресла меня не интересуют… — Ну вот, а ведь я из-за них сюда и попала… — остроухая прикрыла глаза и расслабилась. — Ну-с, давай попробую. Анатомию эльфов я досконально не изучал, но в книгах о внешних обликах попадалось. Внутренние органы сделаю по известному мне шаблону. Один вопрос: твоя душа увеличилась в размерах из-за поглощения, какой у тебя был настоящий рост? — Четырнадцать с половиной плодов огуэца, — задумчиво произнесла она. — Какого ещё огурца? Не слышал о таких величинах… Ладно, сделаю соразмерной со мной. Будешь длинноногая и длинноухая Эсса. Тело для эльфийки, воплощённое по известным мне анатомическим чертежам, априори могло умереть сразу после воплощения. Причиной тому был тот факт, что изменение внутреннего строения тела могло вызвать диссонанс с её душой. Это как неприжившийся орган, только в данном случае таким органом выступит сразу всё тело. Если у нас не получится, она лишится тушки прямо здесь, в этой области, и ничего ей угрожать не будет. Ну а мне же просто интересно поставить подобный эксперимент. |