Онлайн книга «Абсолют. Том 7»
|
Твари начали отступать. Но это так смешно… Как будто я постесняюсь прийти в захваченный этими налётчиками дом и дать им и бой там! Ворвавшись и силой преодолев барьер, что стал ещё более дырявым за эти несколько дней, я оказался в месте, которое было похоже на один из моих снов… Великое чёрное ничто, где нет ничего и никого, и только сама тьма движется, словно змеи в клубке. Моя сила сознания, сила мысли здесь прекрасно работала, и я заглянул так далеко, как только мог, дойдя до подобия такой же стены, как та, через которую я сюда проник. — Никакой бывшей столицы. Никакого терминала. Ничего… Пустота в коробке, без света, без времени, без шанса на побег во внешний мир… Маленькая обманщица… И куда же ты дела Беса? Копьё вновь воссияло, явив себя миру и началась новая резня. Очередной раунд, в котором меня пытались сожрать, но укусить первородное пламя в их состоянии — опасно… Да и копьём я активно махал, порой зашвыривая в самую гущу свою ещё одну удивительную находку, полученную на самом краю нашей галактики — глиняные черепки из первородной земли. Первый твёрдый материальный объект во вселенной. У меня таких было всего десять… Твари набрасывались на них, желая восполнить энергию, но… Большой взрыв — вот и всё, что они получали в попытке пожрать первородную землю. Хрупки они, нестабильны. Так и норовят превратиться в нечто такое, что способно исказить силой своего взрыва даже Чёрную дыру, пусть на небольшом расстоянии от эпицентра взрыва. Но Тёмные и так довольно тесно живут с их то огромными тушами. Я продолжил собирать урожай, не давая никому улететь… Если бы я пришёл с другой стороны этой их тюрьмы — тогда уверен, они бы пожертвовали кем-то, чтобы позже сбежать через брешь в открытый космос. Подальше от меня и Системы. Чтобы скрыться и объесться, став угрозой и для меня, и для неё… Внезапно этот мир осветился. Система решила своим солнцеподобным образом заявиться в это царство вечной темноты. И, само собой, она была не одна. С нею её Демиурги. Большая их часть, за исключением Старого Дьявола… Не хотелось его убивать, поэтому вокруг него ловушка захлопнулась полностью, не давая пошевелиться, а исчезнуть ему не позволят ближайшие несколько часов искажения пространства и магии. Все остальные… Как и ожидалось, они пришли, чтобы попытаться остановить и уничтожить меня. Она смотрела на мою битву со стороны и не вмешивалась. Видела, как тают мои запасы божественности и энергии, как первородное пламя всё реже зажигается в моих руках. Она ждала, пока я ослабну, уничтожив её врагов. Хитрая и беспринципная. Всё ради своей цели… Прекрасно её понимаю. — Эта тварь последняя. Хочешь — добей. — Предложил я ей, указывая остриём копья на мелкого клеща, что начал белеть и отбрасывать самопожранные части тела, ради нейтрализации одного слабенького удара копьём с моей стороны. — Не стоит. Мы не из клуба Джентльменов, — ответил за неё Хирошикайдо. Или же она ответила его губами. Это не важно. — Что же, ваше право… — Я помог сдохнуть последней из ужасающих тварей. Надеюсь, Бич из Пустоты больше не явиться в наш мир и мы все сможем спокойно жить. — А дальше — что? Попытаетесь убить меня? Или может быть запечатать в этой дыре? Мне никто не ответил словами. Но зато мне дали вразумительный ответ действиями. Слаженная атака всех Демиургов и странные слепящие лучи со стороны миниатюрного солнца. В их руках тоже находилось удивительное оружие Предтеч и мне пришлось быть осторожным и аккуратным. Удавалось отбивать их атаки и даже порой огрызаться, но всё закончилось в тот же миг, как Система насильно перезагрузила во мне интерфейс. Мой взгляд на мгновение померк, и я потерял счёт времени. А очнувшись, понял, что меня уже «уничтожили», разрубив на множество осколков. |