Книга Абсолют. Том 7, страница 116 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Абсолют. Том 7»

📃 Cтраница 116

Я стоял над этим миром, наблюдая шаг за шагом, как это всё происходит. Я мог вмешаться и помешать им. Что-то придумать, что-то сделать, предотвратить этот прорыв. Ко мне взывали мои братья, что третьи сутки вели бой и сражение ради нашего мира. Взывала и Система в лице брата Четвёртого. Но я остался со своими Санитарами, просто выкачивая всю доступную и накопленную божественность, передавая её своим соратникам и доводя их до предела силы, что только может быть у простых богов. Хотя, надо сказать, я оставил им очень сильное наследие. Нашёл множественные техники, сделал всё, чтобы они были не просто сильными богами, а теми, кто познал саму суть «Законов». Не все и не каждый смог открыть эту тайну. Не за несколько лет это делается… Мои старшие товарищи из числа Стариков шли к этому тысячи и миллионы лет. Но им никто не подсказывал, не вёл за руку, не давал наследия, не прокачивал до предела божественные тела и разум. Скорость мышления моих соклановцев даже превосходила большую часть богов прошлых эпох ещё несколько лет назад. Сейчас же я просто добивал обычным стражникам и гвардейцам показатели до топовых, чтобы они вволю порезвились в этой войне. Последней войне… Отдали свою жизнь подороже, не испытывая горечи на сердце, а довольствуясь и радуясь столь удивительной жизни, прожитой в этом мире. Мире Системы. Ибо когда эта война закончится — мир больше точно не будет прежним.

Я знаю это.

Лид поведал мне истину, открывшуюся ему.

И пусть другие мои братья кричат, взывая о помощи, ведь наше будущее в их понимании — уже на грани… На самом деле, оно уже давно предрешено. Оно был просчитано, как один из мириадов вариантов, Оракулом. Ещё тогда, на Земле. Когда Система не имела над ней должного контроля. И узрев то будущее, к которому всё может прийти, Аманда испугалась. И больше даже не пыталась вновь сделать это, запретив самой себе. Ибо она знала, что это пусть, который приведёт к её смерти… И Система подобного не допустила бы. Если бы узнала. Если бы… Но это был, пожалуй, единственный вариант одолеть тварей Изнанки. Других она не нашла… И должна была хотя бы попытаться направить меня по этому пути. И она это сделала.

Санитары по моему приказу отправились в бой. Я напутствовал их, чтобы они смело сражались и защищали тот регион, в котором была построена наша база. Наш город… Восставший из руин, словно мифический Феникс, с одной лишь целью — стать свидетелем одной из последних битв этого мира.

Мужество, смелость, ярость и вера несли моих соклановцев вперёд. Их взмахи оружием уничтожали деревья, меняли ландшафты, заставляли летать и превращаться в прах Тёмных. Они были неудержимы. Они были прекрасны и великолепны. Как величайшая симфония войны, отголоски их побед разлетались по полю боя. Впрочем, с тех самых пор, как на поле боя ступили исполинские твари, Лорды Пустоты, всё это уже не имело смысла. Я просто отдавал им то, ради чего они жили. Пусть их сердца будут наполнены праведностью, счастьем, героизмом. Я же позабочусь о том, чтобы в тот миг, когда они погибнут, их души не стали частью Системы. И не стали кормом для прожорливых тварей.

— Десятый… Прости, но я заберу темницу душ. Отныне это не тюрьма, а убежище… — я сделал то, что попросил Лид. И верил в то, что он придёт. Ну а чем закончится его пришествие… Не знал ни я, ни он сам. Я просто хотел это увидеть. И помочь ему, если такая возможность у меня появится…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь