Онлайн книга «Абсолют. Том 3»
|
Эх, оно бы ещё хотя бы изредка сбывалось — вообще цены бы не было. — У Первохвостой чего не возьмёте? У неё явно вся эта информация, ну или большая часть точно есть… — помог развить мысль в нужном направлении Лазари. — А это идея. Не знаю, согласится ли она… Хмм. Подобью Шарлу на организацию встречи с её руководством. Надо бы её забрать в наш отряд. Хороший боец. Верный своему сердцу и клятвам. — Тут только если она сама уйдёт… Но тогда «Аргонианские Бестии» точно воспылают ненавистью ко нам всем, — поделился своими соображениями граф. — Как воспылают, так и потухнут. Но за информацию спасибо. Обдумаю на досуге, — поблагодарил я его за дельное предложение. — Кстати, я побывал в той комнате, где вы с Мингером сражались… А что за стена там такая интересная? — задумчиво почесал подбородок собеседник. — У меня, если честно, тот же вопрос был к тебе… Интересная находка. Он его ударом примерно равным по силе A или B-ранга не пробил. Даже не поцарапал. — Город иногда получал повреждения… На месте руин возводили новые постройки. Не исключено, что она из очень и очень давних времён. — Почти уверен в этом. Может, архивы какие есть, старые карты города? Поищи, изучим. — С радостью! — тут же отозвался граф, недвусмысленно намекая на собственный интерес к этой теме. Ну, мне, в общем-то, тоже интересно. Я как-то быстро убежал, даже образцов не переработал, чтобы изучить структуру. Опустошив стаканы и в очередной раз осознав, что закусить нечем, я снова посмотрел на соратника. — Пожрать бы… — Не помешало бы. Да… — А в городе есть вообще хоть одно заведение, что готовит вкусно, много, дешево и полезно? Лазари промолчал и уставился на меня как на идиота, и этот взгляд стал красноречивее любых слов. — Плохо. Завтра я собираюсь поработать с аргонианами. Разные методики, разные способы усиления. Им бы после всех этих изменений организма пожрать бы тоже не помешало… — С утра можно перекупить у добытчиков мясо и притащить его с собой. В аргонианском квартале обязана быть кухня. Пусть приготовят. — Ага… — я задумался над тем, что и нашему клану было бы полезно заиметь хоть какую-никакую, а базу. Наконец закончив на сегодня разговоры, я прямо в кабинете завалился спать. Устал как собака, а толком выспаться мне так никто и не дал. Новый день. Новая печаль. — Эх, если каждый раз, когда мне захочется пива, я буду отправляться на Землю и воплощаться там, я по миру пойду… Ну да ладно. Надо заняться чем-то полезным. Чем-то, что сделает мою жизнь ещё лучше и ещё ближе к цели! На площадь с миссиями сходить, что ли? Нет, лень. Уже половина десятого утра, а я ещё не завтракал. Безобразие какое-то! К сожалению, полноценной кухни у нас не было и нет. Так, помещение, где можно сварганить что-то простенькое и без изысков. Фруктов порезать, бутер организовать, мясную нарезку разложить или мясо, купленное с утра на рынке, на простенькой сковороде с магической плитой поджарить. Ох, как я тогда замотался жарить эти шашлыки. Ароматы ещё два дня витали по всей улице. Зайдя на кухоньку, увидел на столе тарелку с девятью бутербродами. Оставалось только последний уложить и можно уносить. — Эй! Кто стащил тарелку? — недовольно прокричала… охранница? Впервые её вижу. Но дамочка тут точно не танцами занимается. На улице в это время многие боги горячо спорили, будет в обед фитнес или нет. А то с самого утра зарядку девочки сделали, всем аппетит подняли и упорхнули обратно в «Обитель». Судя по всему, стеснение у сотрудниц прошло, и новая забава пришлась им по душе. Тут ведь и впрямь сеанс трудотерапии, где все вместе впахивают. А ещё любовь фанатов и польза для тела. |