Онлайн книга «Абсолют. Том 2»
|
Мир Вишну-1 Обитаемая Класс: средний Доминирующая раса: человек. Подвид: вишнуинианцы Население: 4,2 млрд. Форма правления: абсолютная монархия Территории: 40 % суша, 60 % вода Климат: умеренный разновекторный. … Уровень развития: допромышленная эра Критические проблемы: 2 Вера: 34 % … Коэффициент биоразнообразия: 3,2 Приход божественности: 2,0 ед/сутки. Приход НОД: 0 ед/сутки (Недостаточный уровень развития мира и/или Веры) Так-с… Тут у нас непорядок и революции. Проблема с засухой не решилась, и угроза голодной смерти всё ещё грозит людям… вишнунианцам. Понос никого из правителей восстания конкурирующих с моей церковью отступников не доконал. Это печально. Тогда повторим. И добавим к этому ещё за два ОБ (очка божественности) страшную изжогу. Что мы ещё можем и должны сделать? Десять очков божественности — и у них произойдёт серия несчастных случаев на складах с оружием… Неплохо. Но главная проблема — низкая вера. Следовательно, нужно вкладываться в решение проблем, и вишнунианцы сами со всем разберутся. Что тут у нас? Дерьмовые правители — есть, коррупция, тайные клубы извращенцев из высшей аристократии — есть. Ловите, засранцы, несварение. Тайные клубы — проклясть и наложить метку смерти их посетителям. Рейтинг правителей… Так, этого ненавидят, но боятся; этого обожают, но он при этом всё только портит, тайно поддерживая восставших и саботируя наборы в армию добровольцев. Нет, сейчас миролюбие и пацифизм ни к чему. Одному подарим сердечный приступ, второму — видение. Страшное и жуткое, чтобы понял, что бывает с теми, кто не в ту сторону воюет. Ещё парочке вышлем предупреждение в виде удара молнией по их же статуям перед дворцами. Всё. Сделал. Пусть за голову берутся. Как говорится, приду — проверю. С голодом и засухой всё понятно. Не хватало воды, она появилась, что-то там подпитала, но в целом быстро всё в землю вошло и испарилось. Да будет чудо! Пусть пойдёт дождь! Каждую неделю по два дня. Должно помочь. Божественность жалко, но смертные важнее. Я могу помочь? Да. Я помогаю. О, очень важная молитва! Генерал при смерти, попал в ловушку фанатиков. Исцеляем. Что ещё тут есть? Тысячи молитв и прошений. Два десятка очень важных. В принципе, всего сотня божественности уйдёт, а это сильно повлияет на веру и на жизнь людей к лучшему. Благо тут есть фильтры, что помогают сортировать и показывают прогноз по исполнению просьб смертных. Как и на что повлияет. Все очень важные молитвы окажут большое влияние на мир. В лучшую сторону. Так, здесь тоже под пять сотен божественности потерял. Дорого быть богом… Но необходимо. И вишенка на торте… Эх, скучаю по ним, по тортикам… «Добро пожаловать в меню мира Земля» — А вот и дом. Милый дом. Ну, что тут у нас по проблемам? Сейчас покажем этим зомби и монстрам, где раки зимуют. Глава 19 С каким-то небывалым трепетом я смотрел на такой родной и такой далёкий шарик. Практически пять минут перед моими глазами мелькали воспоминания о планете, ставшей мне родным домом. Да, я не был рядовым землянином. Впрочем, это совсем другая история. Сейчас и здесь новый «Я». Лид. Божество с планеты Земля, ставшее пешкой в шахматной партии Системы, старых Богов из других эпох и ещё чёрт знает кого. Да и пусть. Я из тех «пешек», что залезут на коня, снесут ладью, сводят в кино королеву и достигнут края доски раньше, чем противник обратит внимание на перемены на поле боя. |