Книга Абсолют. Том 2, страница 52 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Абсолют. Том 2»

📃 Cтраница 52

Резко ускорившись, мы приблизились к стенам, где я схватил уже приготовившуюся лезть Аэлину и закончил трансформацию ног.

— Отпусти! — попыталась вырваться палач, однако, к своему удивлению, не смогла разжать моей хватки.

Я прыгнул, и мы подлетели на тридцатиметровую высоту, шокируя местных богов. Без особых способностей здесь это считалось невозможным. Но не в моём случае.

Ух! Хорошо сразились. Первый раунд в нашу пользу!

Как оказалось, пока монстры отходили от стен, с которых к ним летели заклинания, умники из штаба обороны города подвели предварительные итоги.

На тридцать тысяч богов имелось сто десять, или около того, тысяч монстров. И только что враг потерял около пяти тысяч, включая свою драгоценную артиллерию. Боги же потеряли убитыми пять-шесть сотен и успешно эвакуировались.

Я тоже был доволен как слон, ведь что у Аэлины, что у меня имелось под сотню убитых монстров. И многих я отправил в забвение, поглотив их сферу и божественность. Куда я девал полученные сферы? Сразу после приземления на стене спустил всё на восстановление здоровья и энергии. Но после пятой понял, что меня буквально трясёт от передозировки энергией. Потому и принял волевое решение оставить всё на волю случая. Успею заработать и позже. Божественность на стабилизацию сферы и увеличение шанса поглощения тратить пока неразумно.

Из-за возросших характеристик и уровня шанс поглощения составлял тридцать-сорок процентов. И это в большинстве случаев. Выключаться надолго я не мог, спокойно принимать решения — тоже. Так что пришлось понадеяться на авось. В итоге из двадцати сфер монстров вышла вот такая картина:

Две сферы выпали на повышение характеристик, и я потратил ещё две сотни очков божественности для стабилизации организма.

Одна выпала в способность, и на ней у меня истекал таймер, требуя ответить, какая же способность мне всё-таки нужна.

Ещё дважды выпадали бодрящие восстановление и излечение, что бодрили и до этого. Остальные ушли в молоко, и мой организм их не адаптировал, не усвоил. Голова от этого болела жутко, но мастерство эволюциониста и с этой проблемой позволило справиться за десяток божественности.

Да уж, дорого мне аспирин обошёлся…

Собственно, по всем этим причинам я и понёсся со стены прямиком в магистрат, раскидывая в стороны местных. Те подмигивали, подхрюкивали и подбадривали меня, как могли, пытаясь похлопать по плечу и спине, стукнуться кулаками, ногами, а некоторые даже головами. Хорошо хоть целоваться не лезли. Тьфу.

В общем, мой перфоманс под чужой личиной всех знатно удивил, и они прямо воспылали верой в победу. Осталось лишь отразить десантуру монстров, что собиралась запрыгнуть внутрь города. Но таких десантников тысяча-две если и будет, то это не угроза. Завалим всем скопом, даже если в два раза больше прилетит. Конечно, в таком случае остаётся угроза получить неприятности под стенами и у ворот, но с такой вот «осадой», по правилам войны, превосходство атакующих по числу должно быть в пять-десять раз выше. У врага же, к слову, даже осадной техники не было — только способности, магия и грубая сила.

Я бы сказал, что шансы стали пятьдесят на пятьдесят. Ну а мне срочно нужно уединиться и выбрать направление для эволюции. Какую же ещё способность взять? Осталось всего три с половиной минуты… Зря я ввязался проредить численность монстров, окончательно их убивая. Это можно было сделать и по-другому, в другое время, и в другой обстановке. А так… Только сам себе проблем создал и, дабы не оставлять сферы монстров валяться, лишнюю божественность потратил.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь