Онлайн книга «Абсолют. Том 1»
|
Как бы то ни было, но триста девяносто пять единиц скопившейся божественности себя сами не распределят. Итак, у меня второй уровень и до первой «пограничной» ступени мне необходимо сделать семь улучшений на семьдесят единиц божественности. Семь апов — семь характеристик. Тяжёлая задача. Тело я уже разок улучшил и, пожалуй, сделаю это снова. При случае две новых способности не помешают. Правда, выяснить об этом удалось немного. Может, где в городе книги продаются? Но они вряд ли будут сильными. Ясли же… Аквариум с мальками. В кланах ситуация должна быть получше. *Вы увеличили уровень на 1* *Тело увеличена на 1* *Потрачено 10 единиц божественности* Ещё шесть очков. Ещё шесть улучшений. Десятый уровень пока брать не буду. Слишком взрывной и непродуманный рост может привести к ошибке. И лучше всего спросить того, кто в этом всём хорошо разбирается. Например, тот товарищ, что любит появляться из ниоткуда и предлагать помощь. Неужели его послал тот странный дед-садист? Других вариантов особо в голову не приходит… Больше из этого мира я никого и не знаю. К слову, о том, что дед из этого мира, я тоже не знал. Он просто чуть потрепал меня во время испытания Системы на Земле, похвалил и свалил в закат, изрядно нагрузив мой юный мозг загадками. Даже думал одно время, что это прикол от Системы. Такое вот очень странное, извращённое испытание. Ладно. Придёт время — всё узнаю. И разум мне нужен, и дух. Разум упростит трансформации, уменьшит перезарядку Отвода глаз. А это сэкономит божественность! Дух же должен помочь с силой ментального воздействия уже активированного Отвода. На трансформацию он повлияет вряд ли. А вот с контролем эволюции всё сложно. Но, чем больше духа, тем легче будет творить вещи. Какие? Сам не знаю. Я способность по сути заново открываю. Версия система поменялась и воздействие классовой способности на мир вокруг — тоже. Ладно, для соблюдения баланса, временного, тоже вложусь. Трёшки хватит. А дальше сам ни-ни. Мало знаний, мало понимания. А вот когда получу больше данных — задумаюсь о прокачке. Лид 9 уровень (Младшее божество 1–9) Достигнут барьер* Класс: Архитектор Эволюции Характеристики: Тело — 5 Разум — 5 Дух — 6 Прогресс развития: Божественность — 325,9 Прирост: 1,125/сутки Способности: 1. Отвод глаз 2. Трансформация 3. Контроль эволюции 4. Нет 5. Нет Подконтрольные миры: Земля ⅛ Дзохлекс Вишну-1 (Заблокировано) Вишну… Теперь, когда у меня есть и божественность, и деньги, этот мир тоже надо вернуть под контроль. Причем не ждать, а сделать это уже сегодня. Заодно в центр связи сгоняю и узнаю, как там моя родная планета и соратники. Вдруг им нужна моя помощь. Что-то ещё в статусе не так… В самом верху про барьер какой-то написано. И звёздочка стоит. Ну-ка… *Барьер — естественное ограничение бога на дальнейшее развитие. Для преодоления этого порога требуются специальные условия и большой запас божественности* Большой запас? Специальные условия? *У вас есть возможность пройти Барьер и стать Юным божеством. Для этого вам хватит восьмидесяти единиц божественности. Вероятность прорыва составит 99,99 %* — Грабёж! — воскликнул я, подрываясь с кресла. — Где? — тут же повернулся ко мне «правоохранитель», наблюдающий за холлом. — Да так, бумаги прочитал… — кивнул я и сел обратно. |