Онлайн книга «Абсолют. Том 1»
|
Соперник: «Обитель Святых Небожительниц». Война длится до официального признания поражения либо убийства Инициатора войны/Владельца «Обители Святых Небожительниц». Инициатор войны полностью оплатил налог на войну и гарантировал компенсацию возможных разрушений в городе. Два района города объявлены зоной военных действий. Уведомление о необходимости покинуть зону военных действий уже отправлено жителям города. Цель войны: захват вражеских активов. Проигравшая сторона полностью поглощается, входя в состав активов победителя (включая контракты подчинённых. Победитель обязуется переподписать контракты и не имеет права ограничить желание богов работать или не работать на него). Срок войны не ограничен Время начала войны: 3 часа 00 минут 00 секунд Война одобрена городским советом* Хитрая жопа в перьях. Думает, что Брихтен сейчас слаб и можно вот так просто пожрать его активы? Лицензия на войну… Эту тему я ещё не изучил, хотя в обрывках воспоминаний Пузатого о ней упоминалось. Только я был уверен, что эта информация относится к другим регионам, а не к Городу Начала. Плевать! Так даже лучше. Осталось выждать три часа и понять, где этот петух спрятался. Уверен: из своей крепости он и клюва не сунет. Слишком трусливая пиранья. Не Акула. Подчинённых пошлёт… О, вот и они… Многовато их в сторону моей «Обители» попёрло. Кстати, фактически владельцем «Обители» сейчас является Анна. Мда, её такое положение дел явно шокирует. Будет сидеть, хлюпать носом и думать, как быть и что делать. Извини, красавица, но бежать, чтобы погладить тебя по головке и утешать, не буду. Запрись где-нибудь поглубже да понадёжней — и всего делов. Искать-то меня будут. И хрен найдут. Сообщение получил, скорее всего, точно такое же, как и остальные горожане. Того и гляди зрители со всех сторон потянутся…. *Внимание! С учётом заключенных вами контрактов, вы признаны участником боевых действий между Инвестиционной группой «Три пера» и «Обителью Святых Небожительниц». *Внимание! Вы и младшее Божество Анна считаетесь Владельцами «Обители Святых Небожительниц». Ваша смерть приведёт к поражению в войне. Система ограничила доступ к данной информации — она доступна лишь членам Городского Совета* *Внимание! Глава Городского Совета вызывает вас для дачи пояснений на 9 утра следующего дня по окончании войны * ВОУ! ВОУ! Полегче! Во налетели сообщения, как комары на болоте. Видать, война стала триггером к вскрытию информации о том, что Брихтен больше не имеет отношения к бывшему театру. Ниточка потянула ниточку, системное сообщение рассказало об Анне, нынешней главе. И обо мне — фактическом владельце всех её активов. Резонный вопрос: куда пропал Брихтен — остаётся открытым. Вот на все эти вопросы мне и придётся ответить завтра утром. Почему завтра? Да не собираюсь я войну затягивать. Вон Попугай в кольце охраны на последний этаж зашёл. Вон закрылся в своём «люксе». Вон бабы какие-то туда пошли. На любой вкус и цвет. И что-то мне не верится, что все они военные аналитики. Сто процентов отправился утешать задетое эго покупной любовью. Три часа подождать — ерунда. Заодно будет о чём подумать и выбрать новую форму. Мне ведь теперь можно убивать. Безумная улыбка расцвела на моём лице. Память услужливо предлагала мне боевые формы, подсовывая цитаты из дневника Брихтена о силе Попугая. Тот имел хлипкое тело, но отлично развитые способности. Его основная стихия — ветер и молнии. Первая — плевать. Главное, чтобы петушок не выскользнул и не улетел. Ещё пернатый мог превращаться в попугая, из которого и эволюционировал в существо, на девяносто процентов напоминающее человека. По крайней мере, божок постарался придать себе внешний вид самой распространённой расы в Городе Начала. Наверное, верил, что так легче всего вести дела. Нужен нейтральный образ, который вызывает минимум негатива. По крайней мере, так рассуждал в своих записях Брихтен. |