Книга Абсолют. Том 1, страница 52 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Абсолют. Том 1»

📃 Cтраница 52

Это как «Камень-ножницы-бумага», только многократно сложнее. Уверен: девяносто процентов божков идут по пути универсальности. Да, на первый взгляд всё логично, но…

Я продвигался сквозь заросли синелистных растений, которые становились то гуще, то реже. Время от времени встречались представители фауны в виде разных насекомых. Светящиеся голубым светлячки, гусеницы и жуки самых разных и причудливых форм. То были искусственно созданные элементы экосистемы, поддерживающие жизнь в этом лесу. Очень красиво и интересно. Ботанику какому-нибудь. Я же пока принцип создания божественного мира и различных его регионов изучать не спешу. Башка взорвётся быстрее, чем докопаюсь до истины. Да и зачем всё учить с нуля, если в городе наверняка есть монстры возрастом в миллион лет, уже успевшие всё это обдумать вдоль и поперёк. Нечего время терять.

Другие боги могут считать, что времени у них вагон — аж целая бесконечность. Увы, это не так. Тут всё ещё какой-никакой, а социум. И шанс показать себя перед сильными мира сего только один. Это раз. Два — матерь Система во внешнем мире, гуляя по галактике, сходит с ума, поглощая планету за планетой и подкидывая сотни и сотни новых божеств из захваченных миров. И как не сопротивляются, исследуя и противодействуя этой древней ужасающей махине оставшиеся в галактике расы, их участь предопределена. Факт! Тот размах и масштаб, который взяла Система, расширяясь, чётко говорит о том, что у неё реальные проблемы. Иначе бы она и дальше сидела там, где была миллионы лет назад, и не двигалась.

Да, я знал об «атаке» Системы на галактику. Потому что сам, хоть и лишился большинства воспоминаний о первой жизни, оставался частью этой галактики. И контакт, взаимодействие и спасение других миров от экспансии Системы — моя основная задача. Была, по крайней мере. А что вы хотели? Думаете, каждый мир, в который приходит Неудержимая, видит хеппи энд? Как бы не так…

Сколько монстров и не прошедших «систематизацию» тварей породили ошибки Системы. Например, в моём мире такими тварями оказались зомби. И я уверен, есть куча миров, где из-за таких товарищей всё заканчивалось смертью всего живого. Да и какой-нибудь мутант нет-нет да и доходил до моего уровня. Становились божеством.

И если этих порождений тьмы нет в Городе Начала, то где они тогда? Очевидно — за его пределами. В зонах, где можно охотиться, убивать, возрождаться и снова убивать друг друга, а порой и аппетитных божков, сунувших свой нос куда не следует.

Теперь вот и я иду со своим носом наперевес, чтобы сунуть его туда, где эти твари обитают. И на них наверняка можно неплохо навариться. А уж божественностью выдадут или нодами — выясню на практике.

Лес был живым. Настоящим. Жучки в стайках напоминали гигантских муравьёв, скрещённых с кузнечиками. Они строили из упавшего и сломанного дерева свой «дом». Надо же, не хуже наших бобров резали своими мордами кору и более твёрдую часть ствола. Рядом стачивали ещё парочку деревьев, что пускали почти прозрачный сок из своих ран.

Через пару километров я наткнулся на грибную поляну. Удивительную и завораживающую. Почти идеальные шляпки облепили всё в радиусе двадцати метров. А уж в высоту некоторые вырастали метров на пять минимум. Большая часть грибов была размером с две мои ладони в боевой форме. Интересно, они чего-нибудь стоят? Возьму-ка парочку… Места в рюкзаках почти не осталось, но три самых красивых экземпляра без проблем уложу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь