Онлайн книга «Абсолют. Том 1»
|
Чувствую, меня ждёт культурный шок. — Ой, скажешь тоже… Рассказывать правила, как всегда, никто не спешит. Все через это проходят. Подумаешь, убьют разочек? — махнула рукой… э-э-э…пускай будет «муравьиха». Они всё-таки похожи. — Вообще-то это больно! И если его сегодня прибьют, то одним разом он не отделается. Возродится и снова отправится дожидаться перерождения. — запротестовала «бабочка». — Здесь это в порядке вещей. Особенно, если хочешь чего-то добиться. Он явно далеко пойдёт… Да и вряд ли его прикончат…… Сама посмотри… — продолжила сливать полезную для меня информацию её подруга. И, судя по подмигиваниям, у мадам либо случился нервный тик, либо мне сейчас специально подсказали основные правила выживания. Спасибо, красавицы. С меня нектар. Или чем вы там балуетесь? Только денег раздобуду. — Ай яй яй! ЖЖЁТСЯ ЖЕ! — помахал я рукой, пытаясь потушить свою божественную тунику, в которой оказался после переноса в новый мир. — Чего? Жжжётся? — какой-то усатый божок в шоке разглядывал свои четыре руки, выпустившие пламя. Практически как человек. Только жёлтый и морда слоистая, как у луковицы. Только детей по ночам и пугать. Люди, кстати, среди стражей тоже были, но тормозили. Уверен — специально. Четырёхрукая луковица же внезапно направила свои огненные ладони на соседнего мага льда, что уже сформировал огроменную сосульку. Дебил. Размер, конечно, важен, но куда важнее уметь пользоваться своим достоинством. — Поправочка, два дебила… — увернувшись от серии магических атак, швыранул крокодила в сторону человеческой тройки. Теперь у них будет официальная причина «выбыть» из битвы. Надеюсь, мою доброту они оценят. Четыре руки огненного божка метнули по лёгкому файерболу в любителя сосуль, и тот возопил, как девка в общественной бане при виде пьяного пузана, перепутавшего двери и потерявшего полотенце. Спустя пару мгновений ледыш отключился, а маг воды, стоявший по соседству, помогал тушить догорающую одежду. Это же тоже нападение? Или у стражей свои бонусы? — Да какого хрена? — разозлился косплеер четырёхрукого Шивы, швыряя в меня четыре огненных шара. Причём куда больше тех, что полетели в соседа. С лёгкостью увернулся от трёх из них, а четвёртый таки задел меня, вновь растекаясь слабеньким пламенем. Почему так? Есть у меня подозрения на этот счёт, разберём их попозже. Но по вашим меркам назвать меня читером вполне нормально. Я способен делать то, от чего у других волосы… или шерсть дыбом встанет… Позади меня что-то затрещало, и я резко ушёл в сторону, пропуская здоровенную горящую сферу, что явно не сравниться с этими мелкими файерболами. Видимо, тяжёлая артиллерия подоспела. Лучше бы мне валить. Их то ведь много — а я один. *БАБАХ* Удивляться взрывной волне не было времени. Долбануло знатно. Особенно при подобной плотности толпы. Во все стороны. Даже немного боязно стало, что половина божков помрёт и местный правитель меня во всебожественный розыск объявит. А я всего лишь пива попить хотел! Нихрена не понятно. Где встреча новичка с хлебом, солью и сводом правил? Нет? Ну и разгребайте последствия. Боги посильнее среагировали как надо, выставив на пути взрыва защитные преграды. Кто щит, кто сферу, кто ещё что. Короче, кто на что горазд. И зрителей послабее прикрыли, и меня от ещё больших проблем уберегли. |