Онлайн книга «Абсолют. Том 1»
|
— Кстати, что за клан и зачем ты со мной носишься? — Возвращаем долг «Звёздному совету». Когда нас выкинули из земель Мифов, мы вернулись на старые рубежи в Древних землях. Вернулись с большими потерями. Стервятники из старых врагов и просто дикие твари почуяли нашу слабость и попытались выбить нас, уничтожив город и крепость, где мы зализывали раны, дожидаясь возрождения бойцов. Тогда нам помогли. Иначе бы мы имели все шансы быть уничтоженными и откатиться ещё дальше в своём кризисе. Сейчас же выпал редкий шанс помочь благодетелям, прикрыв твою тушку. Поэтому очень прошу: не выставляй её напоказ, иначе кто-нибудь обязательно попытается её разорвать. Я обратился в слух, пытаясь сообразить, какой ад меня ждёт за пределами божественных яслей. Увы, козырь в виде трансформации оказался тем самым камнем преткновения, что и привлёк ко мне охотников. Во время войны я неслабо так спалился, да и после тоже. Чего уж там! Даже если утром запутать следы, воскресшие бойцы расскажут о странной способности убившего их бога, и тот, у кого есть мозги, легко сложит два и два. Пока путаница не исчезнет, я выиграю максимум сутки. Быть может, лучше сразу рвать когти, повесив здесь всё на Анну? Вернусь под новым образом и чёрта с два меня хоть кто обнаружит и соотнесёт. С этим же согласился и Кхан. Мол, наследил я слишком много, а шанс, что Брихтен столько лет скрывал такую силу — ничтожен. Следовательно, в городе появился ушлый авантюрист. Слухи здесь распространяются быстро. День-два — и каждая собака найнёт болтать о Брихтене и новичке. — Незадачка… — разобрав с Кханом все возможные варианты развития событий, осознал, что даже при хорошем раскладе моя тайна очень скоро станет явью даже для местных бичей. А они спят по девять часов из десяти. — Это был твой выбор. Ты сам решил похвастаться силушкой. Что же, будь готов тащить эту ношу. Ночь была долгой. Стаканы то и дело наполнялись выпивкой, фрукты, хлеб и мясо шли поднос за подносом. Я получил тонну информации и наконец окончательно убедился: в одиночку мне не вытащить тупо из-за нехватки информации. Ладно, будем удивлять потенциальных врагов и союзников. Внезапно в моё окно постучали… * * * Под светом полуночного солнца в город вошла команда из трёх человек. — Цель прибытия? — стражник, смерив взглядом троицу в плащах с капюшонами, принялся за стандартный опрос прибывших. — Бизнес, аукцион, переговоры, Храм связи, — перечислил один из них. Если бы у врат стоял не этот боец, а сменщик из клана «Умбры», он бы наверняка вспомнил, что говорящий входил в город совсем недавно. Однако в тот раз он назвался лидером группы, а сейчас был простым мальком на побегушках. — Клан? — «Доминион Реликт», уважаемый, — улыбнулся гость и продолжил отвечать на вопросы. Молчаливые спутники дождались представления всей группы и вошли в город. — Давно нас тут не было… Даже ностальгия какая-то… — Доминго Ишазур, глава клана «Доминион реликт», пробежался глазами по таким же живым и активным улочкам. — Пару тысяч лет прошло, да? — Три тысячи двести сорок. Ерунда! Некоторые в медитациях и при прорывах выключаются из временного потока и на больший срок, — поучительно заметил Основатель и Хранитель клана. — Ты лучше ответь, Ишазур, почему новички теперь развиваются медленно? Такими темпами мы не одну тысячу лет будем копить силы для вхождения в Земли Древних. Мне наскучило ждать вас у четвёртой границы. |