Онлайн книга «Асоциален 2.0»
|
— Пусть малявка тебе и объясняет. Она там уже что-то сутки мастерит у себя. Говорит сюрприз им не понравится. Я встал из-за стола и отправился в туалет. Имплантовый заметил меня и двинулся вслед за мной. Я разложил оружие возле умывальника и зашёл в сеть взламывая близлежащие источники сигналов, нервируя своими действиями Шайн. Пока ещё лениво, но шкала его интереса в отношении моей персоны поползла вверх. Я нашёл нужного мне человека и подключился к нему, минуя встроенные системы защиты. — Объект зашёл в туалет. Продолжаю наблюдение. — отправил сообщение мой наблюдатель — Инициирую захват и допрос объекта. — ответил ему неведомый мне голос — Ответ отрицательный. Имеется различное вооружение. Возможно активное сопротивление подозреваемого. — Разрешаю задействовать протокол 1.2.14 с активацией полного функционала. — Принято. Приступаю к подготовке к захвату. Ух, как интересно… Полный функционал значит. Внезапно свет по всему зданию исчез, в дверь влетела маленькая, размером с шишку хреновина, выпускающая из себя газ. Я намочил бандану и обвязал ею нос и рот, а из рюкзака принялся вытаскивать шлем. Закашляли двое торчащих в толчках посетителя и с спущенными штанами, шатаясь двинулись к выходу, но не дошли и свалились у двери. Дым заполнял помещение и я, нагрузив шлем, задержал дыхание. Пистолет. Не то. Дробовик — идеально. Я приготовился и стал ждать входа оппонента. Но он не спешил. Камеры были выключены, а значит он не мог видеть, что здесь происходит. «Ждёт пока упадёт и третий?» — догадка посетила мою голову. Я постарался как можно громче упасть и при этом ничего не повредить. Перевернулся на живот и навёл дробовик ко входу в помещение. «Тц, сучонок» — вместо киборга в помещение вошла, а вернее всунули одну из официанток, от чего она тут же потеряла сознание. Я еле сдержался и не выстрелил. Хитрожопый какой попался. Кислорода было всё меньше, и я уже размышлял над планом «Б», когда этот мудила всё-таки вошёл внутрь «Сюрпрайз мазафака!» — высекая металлические искры я сделал первый громкий выстрел. А затем и второй. С третьим я уже поднялся на ноги, и отступающий противник ударился о дверной косяк. «Осталось ещё четыре выстрела. Раз не дохнет — надо получить преимущество.» с этой мыслью я сократил дистанцию и выстрелил в скрытую за штанами коленную чащечку. Ногу оторвало и заискрились сервоприводы, зачадили провода, задёргались металлические кости. Противник потерял контроль и рухнул, вместе с дверью. По ту сторону последние люди выбегали из заведения, стремясь не попасть под непонятную разборку с местной властью. С учётом размеров городка, минуты через две здесь будет не протолкнуться от дружков этого протезированного ушлёпка. Он прикрывал лицо своими металлическими руками, и я попытался проскочить мимо него в узком проходе. Наблюдатель уловил момент и дёрнул своей рукой, пытаясь схватить меня за ногу и опрокинуть. Не зря я ни на секунду не ослаблял длительность, успел среагировать и поднять опускающуюся ногу, отталкиваясь опорной и в неловком прыжке перемахнул над противником. Последний перевернулся и с злобной харей посмотрел на меня, попытался прыгнул вдогонку, повалить. Четвёртый выстрел пришёлся куда попало. А попало в кисть, отчего он потерял равновесие. Вскочил, прицелился, выстрелил в голову распластавшегося и перевернувшегося на спину ублюдка, высекая искры и ломая сталью челюсть. В последней что-то сломалось и она, сверкая сталью, была открыта как при вывихе. Не пожалел на живучего ублюдка гранаты и пока он дезориентированный и ослеплённый от выстрела лежал, вытянул чеку и всунул прямо в рот гранату. |