Онлайн книга «Законы Рода. Том 15»
|
— Доброе утро и приятного аппетита… А я тут пробегал… Дай, думаю, зайду… — неуверенно улыбнулся я, застигнутый врасплох этой картиной. — Я думала, ты раньше придёшь… Ну, главное, что живой и спокойно добрался. Детей на руках держал? — Нет… Не таких маленьких. — Тогда жди, объясню. — А как… — Зовут? — Да. — Лея. Я улыбнулся от всей души. — Очень красиво. Прекрасное имя, Алея! — признался я, и Алея тоже наконец-то улыбнулась. — Рада, что тебе понравилось. Ты надолго? — Пока не прогоните… — Тебя никто выгонять не собирается. Хочешь сказать, что навсегда? — коварство и озорство появилось в её взгляде. — Мне надо с Древом поговорить… Не знаю, как это сделать, но надо. У нас ведь война… И пусть вы справляетесь, судя по всему, даже несмотря на потопы и появление морских тварей, остальной мир похвастаться этим не может. Я собираюсь делать кое-что, что может Древу не понравиться. Хочу сразу обсудить это, чтобы между нами не появилось обид. — Хорошо. После обеда отправимся в Храм. Ты, кстати, голодный? — Аппетит не меньше, чем у малышки Леи, — улыбнулся я. — Составишь мне компанию за завтраком? — поинтересовалась Алея, и в эту же секунду в комнату вошли три стражницы. Увидев меня, они мгновенно потянулись к оружию на поясах. — С удовольствием, — лёгким поклоном обозначил я своё уважение и растворился в воздухе, избегая потенциальных расспросов и недопонимания со стражей. Королева, конечно же, всё объяснит, но лучше исчезнуть, чтобы они не начали кричать что-то воинственное, пугая малышку. А потом я снова вернусь, чтобы подержать её в руках. Город неспешно просыпался, пока моя душа купалась в блаженстве. Как же жаль, что я раньше сюда не добрался… * * * С момента моего прихода в Амазонас прошла неделя. Я был на седьмом небе от счастья, проводя каждую минуту рядом с избранницей и дочерью. От смеха малышки душа внутри меня трепетала от радости, а редкие моменты слёз и плача были сравнимы с тысячей порезов на сердце. Никогда бы не подумал, что я окажусь настолько сильно эмоционально привязан к дочери. Ушла моя первая робость, и каждое мгновение я желал быть вместе с ними, дарить им тепло и уют, радость и счастье. Короткая передышка на моём долгом пути, чтобы наконец-то осознать, ради чего на самом деле я живу. Испытав невероятный душевный подъём, я ощутил, как мой источник содрогается, словно пытаясь перестроиться. Я начал понимать, каков мой путь и для чего мне нужно стать Верховным Архимагом. Глубокой ночью, когда город уснул и Лея тоже уже ворочалась в кроватке возле мамы, я вышел на балкон и посмотрел на Великое Древо, что тоже нашло свой путь и до сих пор следует ему. Спустя тысячи лет… Мы действительно смогли провести странный диалог при помощи избранной Древом Королевы амазонок. Я объяснил, что мана опасна для племён человеческих за пределами Великого леса и что Земле грозит вымирание, если мы не станем уменьшать уровень маны. Я ожидал от него какого-то сопротивления, неприятия, отказа слушать меня и мои доводы, но нет. Древо ответило, что я могу разместить артефакты, которые загонят ману обратно под земную кору, за пределами его леса. Границей будут удивительные изумрудные лианы, что он раскинет на своей территории, а за её пределами ему неинтересно, что происходит. |