Книга Законы Рода. Том 15, страница 65 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 15»

📃 Cтраница 65

Только на Дальний Восток нужно было больше сотни. А у меня их всего пять сотен. И на Дальнем Востоке почти нет людей. Поэтому я расставил двадцать маносборников вокруг поселений с людьми и отправился дальше. Они нужны там, где больше всего людей — в агломерациях, где живут миллионы. Пяти сотен для этого и близко не хватит… Теперь, когда я знаю, насколько они активны и насколько хватает этих артефактов, я понимаю, что это будет очень долгая работа.

Так… Надо разметить их все вдоль Сибирской линии обороны, вокруг крупных городов и военных баз стратегического назначения. И только затем вернусь в Москву, чтобы получить от местных специалистов новые заготовки, соединить их с готовыми АССЭ и обезопасить нашу столицу. А ещё надо не забывать уничтожать мутантов, закрывать изломы, забирать осколки и поднимать новые легионы мёртвых тварей взамен отживших своё…

Н-да… Как было много работы, так и осталось. Но империя всё ещё стоит. Всё ещё сражается. И теперь наши шансы на победу будут расти с каждым днём, благодаря маносборникам. Безжалостный таймер больше не работает против нас. Короткая эра мутантов заканчивается…

А я отправляюсь в малое турне по городам моей родины.

Глава 13

Новосибирск, Якутск, Казань, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Нижний Новгород, Уфа, Омск, Воронеж, Пермь… Где я только не побывал. Где я только артефакты не размещал. Крупные города — около тридцати маносборников. Города поменьше — пятнадцать. Военные объекты, Горлики и укрепрайоны — минимум по десять артефактов на каждый. Но этого было всё ещё мало… Спасение империи закончилось ещё на подступах к Москве, и единственное, что меня успокаивало, — это связи со столицей. Я точно знал, что мой коллега в Москве уже создаёт необходимые артефакты, которые мне предстояло зарядить сферами.

Москва была практически последним из городов, которые я планировал обложить маносборниками. Во-первых, требовалось их не просто много, а очень много. Во-вторых, столица была самой защищённой точкой в империи, и, если мутанты перестанут ползти к ней из-за низких показателей маны, они пойдут искать другие цели. И это станет катастрофой для других, менее укреплённых районов.

Путешествие заняло месяц, и без Фомы, должен признать, даже с учётом всей моей невероятной силы и всех запасов маны, с учётом моих способностей к полёту и сумасшедшего желания сделать всё быстро, мне бы понадобилось раза в три больше времени. И это в лучшем случае. Я ведь не только закапывал артефакты, но и с мутантами проблемы решал да с изломами. Это, конечно, не так сильно влияет на объёмы маны, как маносборники, но тварей да изломов тупо много. Очень много! Не буду закрывать — рискуем оставить под ногами тонкий лёд. В общем, пришлось повозиться. Но возня эта имела определённые плюсы.

Во-первых, как бы ещё я имел возможность увидеть столько героев? Столько невероятных людей? Они заряжали меня, а я заряжал их. Моё присутствие работало на них немного странно… Оно вызывало удивительной силы подъём боевого духа. Впрочем, это было очень важно, и я был рад потратить двадцать-тридцать минут на общение не только с местными генералами, но и простыми солдатами.

Во-вторых, моя духовная энергия от всех этих встреч восстанавливалась сумасшедшими темпами, и я мог куда активнее заниматься подъёмом легионов мёртвых мутантов, которые будут служить на благо империи. И вкладывал я в них даже чуть больше сил, чем обычно, чтобы они «жили» дольше и в сражениях им удалось нанести врагам больше ущерба перед своей окончательной гибелью.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь