Книга Законы Рода. Том 15, страница 26 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 15»

📃 Cтраница 26

— Спасибо за слова утешения. Я знаю это. И рад, что ты тоже всё это понимаешь.

— Можешь рассказать о месте, в которое мы едем?

— Могу. Ничего такого, поражающего воображение, в нём нет. Изолированная подземная область, обустроенная и перестроенная мной для проживания примерно сотни человек. Из особенностей: очень высокая концентрация маны. Больше, чем во внешнем мире. Настолько плотная и густая, словно туман. На стенках собирается и стекает. Очень полезно для тренировок магических. Но для тех, кто не одарённый и не пробудил искру… Колечко ликвидатора лучше иметь.

— Здорово! А почему я о таком не знала?

— Потому что всё делалось втайне, и я стёр память всем, кто там был.

— Как это? Стёр? Ты же не псионик!

— Но на меня работает псионик. А с недавних пор — сразу два. Ох, про самое главное не сказал…

— Что там?

— Условия там в целом спартанские. Нет, как в обустроенном бункере, ни водопровода, ни прочих удобств. Небольшие технические новшества я с магами, конечно, ввёл… В общем, жить можно, но там не царские палаты. Зато есть термальный источник с жидкой маной… Восстанавливает силы, здоровье, как зелья здоровья и маны одновременно. Убирает усталость, укрепляет иммунитет и слегка повышает потенцию.

— Потенцию? — удивилась Стефания.

— Что, заинтересовало? Гарем из красавчиков не забыла взять с собой?

— Да ну тебя! Будто мне сейчас есть до этого хоть какое-то дело…

— И время?

— И времени тоже нет… Всех служить отправила. Личным примером показывать, что они достойны быть подле меня.

— Ну и молодец. В целом я не шутил. Ощущаешь вау-эффект. И он настолько приятный, что втягиваешься. Привыкаешь. Не подсядь, а то проблемы будут, когда выйдешь наружу. Мы же не собираемся целую вечность воевать. Нас ждёт победа, и я уже вижу, как мы к ней придём…

— Честно?

— Ну, почти… У нас есть несколько ключевых проблем: боги, монстры, Орден, мана, наводнение. С первыми как-нибудь разберёмся. Надеюсь… Возможно, они затаятся после нашего удара, а может, наоборот, полезут в бой. Тут мы их подловим.

Сам Орден не бесконечен. Нам бы чуть-чуть оправиться, укрепиться, и сможем начать вылавливать их, зачищать регион за регионом. И всё станет хорошо. Начнём с нашей империи и дальше к соседям пойдём. Девиль будет полезна в этом деле. Корпус псиоников поможет, разведчики Константина помогут справиться со всем прочим.

Ситуация стала намного лучше в сравнении с тем, что было до этого. Опять же, гибель богов лишает их управления, и, возможно, они пойдут вразнос, возможно — спрячутся. Нам оба варианта хороши. С наводнением ситуация решается. Прямо сейчас. Займёт несколько лет, но мы уже запустили обратный процесс, что поможет воде отступить, а планете восстановиться. Остаются монстры и мана. И тут загвоздка… Монстры будут появляться в огромном числе, пока уровень маны не понизится. А для уменьшения маны нужны… технологии. Учёные по всему миру ломают над решением этой проблемы голову, и я надеюсь, скоро что-нибудь светлые головы придумают. И тогда же с монстрами сможем совладать. А пока только и остаётся разменивать наши запасы вооружения и жизней на всё новые и новые лавины тварей…

— Да уж… Чувствую, мы в изоляцию на долгие годы попадём.

— Посмотрим. Ничего обещать не могу. Да и не от нас с тобой это будет зависеть.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь