Онлайн книга «Законы Рода. Том 15»
|
— Теперь я понимаю, как наши братья и сёстры в Сибири держатся… — задумчиво чесал голову помощник начальника штаба обороны, видя, как поднимаются из мёртвых один за одним куча тварей, которых не успели сжечь. Очень скоро эти несколько сотен мутантов вступили в бой с другими, ещё живыми, и дали передышку бойцам и время освоить новую линию обороны. — Генерал, это всё взаправду или тот коньяк был отравлен Орденом и мы сейчас в плену галлюцинаций? Генерал? — Ты в бога веришь? — А? Что? — Неважно… Утром всем штабом в церковь пойдём. За защитника отчизны помолимся. Хоть бы его никакой дьявол не одолел и ни один демон не соблазнил. С такими силами… мы продержимся. Столько, сколько нужно продержимся. А больше я и не знаю, чем этому человеку помочь. У него даже зелья свои есть. Ты видел, сколько у полевого госпиталя он ящиков зелий оставил? — Видел… Говорят, его фамильяры такие же удивительные… — И это явно так. Один хомяк не от мира сего… — ответил генерал и поблагодарил небо за этот подарок судьбы, что перевернул ход битвы за город. Морские твари давно досаждали им. Теперь же на какое-то время они должны исчезнуть. Спустя пару минут Берестьев вернулся к ним. — Ну, в целом я закончил. Вот там и там — меньше трёх километров — изломы, — указал он рукой направление. — Я воскрешённых мутантов пустил в те стороны. Они сейчас зачистят окрестности и возьмут их под контроль. Должно всё быть в порядке. Бойцов можете не отправлять на зачистку подземелий. У меня сейчас небольшое дело, потом завтрак, а как закончу — сам приду и закрою их. Пускай парни воспользуются передышкой и отдохнут. — Спасибо! СПАСИБО ВАМ, ГРАФ! — принялся трясти генерал его руку. — Да не за что. Все мы делаем одно дело. Берестьев высвободил свою ладонь из цепкой хватки генерала, и хомяк утащил своего мастера через подпространство к базе наёмников. Берестьев зашёл внутрь и увидел совершенно целую и невредимую Девиль. Хмурая и недовольная, она сидела на простенькой табуретке со скрещёнными на груди руками и надутыми губами. А вокруг мирно спали довольные бойцы в кальсонах. — Не понял… — Задание выполнено. — Ах ты, хитрая стерва… Гипноз, значит? — Ограничений по достижению поставленной цели озвучено не было. Ребята сами взяли дело в свои руки и справились. Я всего лишь слегка подтолкнула их и затуманила разум, помогла каждому раскрыть фантазии, чтобы то, что они видят в своей голове, было ярким, как наяву. — Вот ведь… Выкрутилась. Ладно, но в следующий раз, если ты меня выбесишь таким же способом, я обязательно поставлю ограничения и запрещу тебе пользоваться магией. Ты меня поняла? — Угу… — Угу, блин… Ладно, работать идём. А то прохлаждаешься тут всю ночь, не пойми чем занимаешься… Мы вернулись в дом культуры к всё так же сидящим и занимающимся пустым трёпом ни о чём, спящим и пьющим чай да кофе орденским псам и их помощникам. — Не знаю, как ты смогла их всех запереть здесь на такой срок и чего они все ждут, но мне нравится твой подход. Смирные ублюдки имеют шанс стать полезными. — Что ты хочешь с ними сделать? — Ты слышала когда-нибудь о Безымянных? — посмотрел я на Девиль. — Что? Серьёзно? — Я хочу, чтобы ты стёрла им личности. Всем до единого. А потом… Думаю, ты и сама понимаешь, что потом. До самой смерти они должны устранять весь тот хаос, что устроила ты и твои дружки. Бороться с монстрами, зачищать земли, работать и отдавать всё заработанное на благотворительность, использовать свои силы во благо людей и их спасение. Возьми все догмы вашего Ордена и разверни их на сто восемьдесят градусов. Объяви их новые цели, как противоположные всему тому, чему они учились и что они делали до этого. Пускай остаток своей гнилой жизни они отдадут, пытаясь устранить весь этот хаос, что был устроен в нашем мире. Поняла? |