Книга Законы Рода. Том 14, страница 53 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 14»

📃 Cтраница 53

— Если победим, — дополнил я и посмотрел на следующий «объект».

— Да, если победим. Второй объект, как ты можешь заметить, — это, по сути своей, магическая бомба. Она нужна нам по двум причинам. Во-первых, когда придёт время уничтожить объект двенадцать. Во-вторых, если Орден попытается собрать их или уничтожить…

— То мы сократим их число. Но что мешает им подорвать эти устройства издалека?

— Вы. Ты и другие Контрактеры. Десант в самое сердце их территорий — явно не то, что они ожидают. Мы учли ошибку Лондона и готовы действовать. Некоторые маги будут обладать артефактами, что не позволят нашим врагам сбежать. А с обычными пешками Сеятелей, я надеюсь, вы и так справитесь. Прятать артефакты опять же предстоит не нам, а твоему Фоме. Его способности для этого подходят идеально, и они же помогут ему найти в земле карман, полость, пещеру. Пока вы будете разрушать Печати Феникса и выманивать Карла и его людей, твой фамильяр заложит эти криомины по всей Антарктиде.

— Это какое-то безумие… Я в деле!

Глава 12

Антарктида… Континент-загадка, полный тайн. Я и представить себе не мог, что наши враги настолько безумны, чтобы, используя магию, попытаться его растопить, словно какую-то мороженку. Они практически справились с этой задачей, и, судя по всему, завтра или послезавтра решат атаковать наш мир ещё какой-то гадостью, чтобы обрушить волны на побережья. А ведь уровень мирового океана и без этого чудовищно вырос, затопив… Много городов он затопил. Для людей стало ещё меньше места для жизни… Остановить это ни я, ни Собиратели своевременно не могли. Но попытаться исправить то, что уже принесло много горя, ради будущего можно и нужно.

Я ожидал, что наш десант спустят прямиком с космической базы, но нет. Создать брешь в окутавшем планету магическом покрове можно было лишь с помощью орбитального удара. А снаряды можно было по пальцам пересчитать. И, кроме меня и ещё пары магов, на базу за последние две недели никого не позвали. Да и тех отпустили вскоре, пока брешь не закрылась.

Ну а чтобы десантировать меня, им придётся вновь стрелять. Благо целей предостаточно. Это и база Сеятелей, которую мне показали на брифинге, и сами Печати. Почему-то Собиратели были уверены, что пробить защиту базы предателей они не смогут. И мне советовали туда не соваться, так как она использует как их собственные, так и магические технологии, против которых подходящего оружия нет.

Впрочем, Собиратели не сидели сложа руки. Многим своим Контрактерам, с которыми удалось установить связь, они отправили сообщение с призывом добраться до точки встречи в Антарктиде. Не знаю, сколько из них сможет добраться, преодолев океан, но, по словам моих союзников, они рассчитывают, что хотя бы десять человек не только откликнутся, но и окажутся на месте встречи. Ну и меня снаряжали по полной. Во-первых, предоставили ограниченный доступ к магии, и я смог поместить несколько тысяч контейнеров с объектом номер двенадцать и тридцать шесть в кольцо из альбиносного хаорита. Во-вторых, несколько десятков наборов магических артефактов, защищающих от жара Печати Феникса — амулет, кольцо и плащ. Не знаю, насколько они будут полезны, но надеть легко, как и снять.

Дальше начался финальный раунд подготовки, который можно было назвать викториной с вопросами и ответами. Моё «перерождение» сняло большую часть недомолвок между нами, и мы были максимально искренни друг с другом ради достижения общей цели. Я уточнил всё, что хотел узнать о потенциальном технологическом оружии, что осталось в руках основателей Ордена, о корабле, на котором они ушли, и расспросил о многом другом. В общем, командор предоставил мне всю информацию, которую они кропотливо собирали, и это действительно было полезно. Я понял, что база Сеятелей в Антарктиде — это, по сути своей, перестроенный корабль, на котором они спустились на Землю. Оборудование должно было перестать работать, но точной веры в это не было после демонстрации Дереком «парализатора». Я видел, как сильно влияло на командора Юрия понимание возможности возврата столь важной и ценной части базы. Она бы сильно упростила Собирателям жизнь. Думаю, именно поэтому он не хочет бить с орбиты по базе Сеятелей: если удар каким-то образом пройдёт, он своими руками уничтожит уникальные устройства, которых ему самому очень не хватает.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь