Книга Законы Рода. Том 14, страница 105 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 14»

📃 Cтраница 105

— Я бы и сама добралась. Точно нужно просить кого-то?

— Да, точно. У меня нет стопроцентной уверенности в том, что по этому тоннелю обычный человек сможет проехать и не умереть. Мало ли, газы где просачиваются. А так ты, если что, их спасёшь. А я пойму, можно ли обратным ходом отряд отправить.

— Ага, вот значит, какая задача стоит. Да, хорошо. Организую. Может, Юлю или Машу? Или кого-то из группы Сокола?

— Нет, не надо. Мне меньше следить потом за вашей безопасностью. В защите Дантара я в целом уверен. Есть только одна угроза, которая может доставить нам проблем, но… Ты помнишь, что делать в этом случае.

— Да, босс. Ваши инструкции помним и строго соблюдаем. Даже когда на две недели приток эфира прекратился, соблюдали. Верили, что вы вернётесь, — отчитался Кен, и поджужжал Жужжа, соглашаясь с ним. Даже пёсель всё понял и буркнул что-то на своём собачьем.

— Вот и молодцы. Гри, я буду ждать тебя. Отправлюсь навстречу Обжоре, раз уж он в пути. Проведу его, куда надо. Будешь помогать нам тут в разработке одной штуки против мутантов.

Я подумал, что было бы хорошо ей взять с собой Цербера, ведь именно его я хочу использовать для эксперимента с вонючей антимутантной бомбой, но тогда никого не будет в Дантаре, кто сможет отвадить Грандхимеру. И надеюсь, Дерек не наберётся вдруг смелости и не захочет совершить вендетту… Хотя шанс этого мал. Всё же я не просто так лишний раз на людях не свечусь, а чтобы эта сволочь и остальные лжебоги не знали, где меня искать. Хотя, опять же… Если они решат меня выманить, им будет очень легко это сделать. Просто напасть на Дантар нужно. Но после потери Девиль и горящих пяток Дерека, едва ушедшего из-под орбитального удара, надеюсь, они и дальше будут прятаться, как крысы.

Разговаривали мы больше часа. Я поинтересовался успехами своих соратников, узнал, как обстоят дела в городе, на защитных линиях и ходят ли, бродят мои мёртвые легионеры. Меня же спрашивали о моём самочувствии. О том, что со мной было и действительно ли я поправился. Я, как мог, убеждал их, что вновь здоров как бык и стал даже сильнее, чем прежде. А они верили с трудом, хотя всё это правда. Девятнадцать островов из двадцати одного получили свои избранные святилища заклинаний уже!

Осталось всего два… Добью за недельку — и можно будет подумать о новом ранге. А вот с силой Искры вообще не знаю, как быть. Слишком уж всё неочевидно и сложно стало. Вроде бы и силы этой много во мне накопилось, но следующего шага не чувствую. Тренироваться времени нет. Каждый день — это тысячи изломов по всей империи и сотни тысяч пострадавших и погибших от этой заразы. Не удивлюсь, если в какой-то день и до миллиона в сутки наши жертвы доходили. Словно в домино: стоит одному региону пасть, как давление на другие увеличивается многократно и риск катастрофы растёт…

Я нужен стране. И нужен людям. Мне везде есть, с кем сражаться и воевать. Но мутанты — лишь инструмент. Надо заняться Орденом, если я хочу склонить чашу весов в нашу сторону. И для этого мне нужна Девиль… Ну а пока я жду выполнения её очередной миссии, у меня есть возможность немного облегчить давление мутантов на центральные и западные земли империи. А там, глядишь, шоссе подземное проложим, Гри в научный центр попадёт, Грандхимер подчиню, как и обещал Романовым…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь