Книга Законы Рода. Том 13, страница 47 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 13»

📃 Cтраница 47

Впереди — Уральские горы. Величественные. Древние. Богатые на руды. Полные гордых и храбрых людей, что стоят на страже империи и зачищают эти горы от угрозы, забираясь всё дальше и дальше на север. Чем больше мы укрепим то, что уже наше, тем проще будет людям в дальнейшем.

Аристократы знают о надвигающейся проблеме. Они уже копят патроны, запасаются зельями, приводят в чувство своих вассалов и поднимают в ружьё ополченцев, чтобы те успели пройти обучение. Города кишат наёмниками, которых выгоняют на полигоны и загоняют на собрания с местными военными и командирами гвардий самых могущественных из родов.

Каждый клочок земли империи нанесён на карту, и каждый квадрат на этой карте имеет своих людей, ответственных за его защиту. У нас не так много Верховных Архимагов, как хотелось бы, но у нас достаточно людей с храбрыми сердцами, для которых взять в руки оружие — не проблема. Вся империя строилась именно руками этих людей, потому служат они не ради медалей.

— Найти бы их планы вторжения, узнать основные цели для атаки… — пробормотал я, размышляя об идеальном развитии событий, вновь завёл снегоход и отправился дальше.

В целом, как я уже признавался сам себе, к войне я был готов, как и к любому её исходу. Всё предусмотреть невозможно. Проблемы ждут нас в любом случае. И единственное, что имеет значение при столь огромных ставках, — это победа. И один из моих козырей, что прямо сейчас где-то раскидывал по дуплам шишки в Сибири, однажды уже проиграл в дуэли лжебогу. Его схватили несмотря на все его таланты. Это поражение уязвило самолюбие моего майора, и он не очень хотел вспоминать тот день. Но всё же Фома был вынужден послушаться меня и рассказать о своём пленении.

По его пипипиканью я понял, что всё было как всегда, как обычно, и он передвигался по подпространству, когда я падал в пропасть. Успешно спас Дашу, бросив матрасы в место её падения. И зачем она вообще на передовую полезла⁈.. Кровь кипела и хотелось доказать всему миру, что чего-то стоит, хоть и девушка? Не знаю…

В общем, хомяк помчался за мной, за секунды нагнал и нырнул в пропасть, но в тот самый момент его схватили непонятно как и вытащили в реальный мир, протянув через всё подземелье. А дальше он только и мог, что пытаться цапнуть за палец сжавшего его мужика, но всё было бесполезно. Пока Фома был в руках лжебога, магия ему была недоступна. А как только его тот урод отпустил, дверь закрылась и законы пространства внутри комнаты с Пятнышком изменились, не давая Фоме выбраться за их пределы.

Какой вывод я могу из этого всего сделать? Враг могуч? Я и так это знал. Он обладает тайными знаниями и невероятной магией, которые неподвластны нашему разуму? Само собой. Он мастерски обращается с пространством и умеет ограничивать магию других? Да, да, да и ещё раз да! В сражении с ним мне надо быть готовым к тому, что магия будет работать не так, как нужно.

Есть Романов Константин с его силой стирателя. Он блокирует магию через стирание воспоминаний о ней у других людей. Буквально водит за нос других, а те ничего не понимают. Сила по-своему уникальна, но кто даст гарантии, что за тысячелетия ничего подобного не возникало? Кто скажет, что чего-то такого же или даже более ужасающего нет у тех, с кем мне предстоит сражаться? А значит, готовясь к сражению, я должен исходить из наихудшего варианта развития событий.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь