Онлайн книга «Законы Рода. Том 12»
|
— И то и другое — сплошные странности. Когда ты выучил эту технику и язык? — Когда узнал, что пойду сюда, конечно же! А вот вы не подготовились, как я погляжу. — А чем тебе знание их языка помогает? — Они болтают всякое-разное, думая, что я, как все гости. И когда я им отвечаю, они со стыдом убегают. — Они? Со стыдом? — Ну ладно, ладно. Я просто говорю, что я бесплодный, и они теряют ко мне всякий интерес. Почти все… Половина предлагает проверить это на практике, и тогда я говорю, что занятия любовью со мной смертельно опасны, так как я могу в порыве страсти воспылать и сжечь партнёра… — продемонстрировал я вспыхнувшую зелёным пламенем ладонь и ухмыльнулся. — Хитёр… А я, пожалуй, и выходить из хижины не буду… Только ведь это всё равно может не спасти… О, снова лезут. — Ку-ку! — начали приветливо махать три местные амазонки, отодвинув шкуру в нашу берлогу. — Ноу, сеньорита, ноу! Титес не интересует! Как же это по-испански… Макс, ну проводи ты их! Опять лезут… — Так, у нас тут мужской совет. Женщинам вход воспрещён. Кыш-кыш-кыш… Вы что, уже нашли ваш идол? — Да… Наши воительницы уже вернули его на место, поэтому всё внимание вновь может быть обращено к нашим гостям по законам гостеприимства. — ответили они мне, сперва испугавшись того, что я знаю их язык. Шустрые какие… Фома же эту статую священную с центра деревни на тридцать километров в джунгли упёр. Как они смогли так быстро её найти⁈ Впрочем, вопрос риторический… — Что там, Максим? Чего это она улыбается?.. Почему она в хижину продолжает лезть? Стоп… Она что, голая? — Дамочка, я выйду к вам через тридцать секунд. Моему другу плохо, не привык к климату! Давайте там дожидайтесь. Тут и так дышать нечем. — Жду, красавчик… И друга своего не забудь, что пожирает меня своими глазами. Она ушла, а я защёлкал пальцами перед лицом зависшего Багратиона. — Саня, ты тут? — Боже, спаси и сохрани… — сложил Багратион руки в молитве. — Ага. Так и поступим… Мой первоначальный план провалился, и последствия диверсии быстро устранили. Надо что-то новое придумать… — Какая диверсия? — Да я их священную статую, что посреди деревни стоит, в лес утащил. А они её нашли уже… Думал, хотя бы пару часов будут искать своё добро… — раскрыл я суть спецоперации, после которой все искусительницы были вынуждены покинуть моего товарища. — Не опасно? — Не опаснее, чем попасть в плен к этим искусительницам. Я так понимаю, мы здесь до утра оборону держать будем. Надо придумать, как их отвадить… — Может, фамильяров твоих использовать? — Нет подходящего под эту ситуацию… Йобжику они не интересны, в лес убежит, а скажешь отгонять — ещё зашибёт кого. Пёсель не в боевой форме лишь привлечёт их ещё больше, а в боевой начнёт битву, после которой и деревни может не остаться. В Виви они будут видеть конкурентку, конфликт неизбежен. Бобриха… Ну не знаю. На входе в хижину посадить можно. Её хвост не шторка из шкуры, просто так не отодвинешь… «Фому я и так из последних сил сдерживаю, а то тут местным вообще не в чем ходить станет», — мысленно отсёк я и этот вариант. От Кена практической пользы тоже нет. Разве что отдать его на растерзание местным… Но я не думаю, что это хорошая идея. И вряд ли он это оценит. Всё же он лишь наполовину человек… О! Придумал! |