Онлайн книга «Законы Рода. Том 12»
|
Пять дней путешествий по этим местам, с одной стороны, сильно воодушевили меня, а с другой — заставили относиться к амазонкам с опаской. И к Мадейе тоже… Но обо всё по порядку. Она была права, когда говорила, что познакомиться с этими местами, походить по ним, побродить, будет для нас полезно. И речь не только о том, что для слияния благословения Камня Духа с нашими душами после инициации требует времени, но и в том, что эти места, переполненные маной и совершенно отличающиеся от нашей родной Сибири, подстёгивали рост сил, развитие как магического источника, так и Искры. Причём как у меня, так и моих соратников, о чём они сказали сразу же, как заметили. Пытаясь познать грани собственных сил и умений, я старался не просто «принять» энергию, проникающую в моё тело, но и направить в нужное для меня русло. Магические каналы ширились и укреплялись. То, что маги обычно прекращают делать годам к пятнадцати, я начал активно осваивать только сейчас. Там, где раньше эфир и мана следовали по непроходимым путям внутри моего тела, что вызывало боль и неприятное жжение, заглушаемое адреналином во время битвы, теперь приобретало черты осознанно созданных энергетических каналов. Сам для себя я нашёл такое объяснение: если моё тело подобно Сибири, то большая часть магических каналов в нём подобна грунтовым дорогам, наезженным колеям, по которым мана и эфир двигались как придётся. А энергия воителя так и вовсе шла зачастую кратчайшим путём, наперерез этим тропам, созданным внутри моего тела. Сейчас я все эти тропинки бережно превращал в полноценные дороги, облагораживал, делал удобными и проходимыми, создавал развязки, перекрёстки, боковые съезды и всё прочее. Само собой, это благотворно сказывалось на моём теле, но у меня всё равно были пределы развития этой «дорожной сети», а маны вокруг слишком много… Да и, как мне кажется, со временем я стал ещё быстрее впитывать в себя энергию. Излишки маны отправлялись в источник и создавали стены. День-два — и первый ярус моего «храма» будет полностью построен и насыщен энергией. Вместе с тем я заметил, что колонны, которые ранее находились в одной плоскости, начали менять своё местоположение. Внешний круг остался на месте вместе со стенами, а внутренние стали подниматься, как бы создавая новый ярус. Теперь мне стало понятнее, почему это сравнивают с храмом. Постепенно колонны из внутреннего круга будут подниматься выше и требовать создания новых стен. Рисунки из учебников по магическому искусству и развитию магии из бессвязного бреда, не имеющего ничего общего с реальностью, начали обретать смысл. И это стало для меня отдушиной, ведь мой путь стал чуть проще и прозрачнее. Теперь мне легче понять, на какой я стадии и что мне предстоит в дальнейшем. До этого-то я думал, что у меня вообще всё идёт наперекор общеизвестным теориям и практикам. Но нет. Моё тело и мой источник всё-таки пытаются построить этот «храм», просто архитектор попался слишком мудрёный, и проект он выбрал один из самых сложных. Придётся постараться и не надеяться на быстрое завершение этого раунда строительства. На седьмой ранг я смогу перейти лишь тогда, когда все стены, все ярусы «храма» будут построены. В общем, работы мне предстоит очень и очень много. Надо набраться терпения и стараться не вылезать из мест с чрезмерными объёмами нейтральной маны. Ведь лучше всего строить храм там, где в свободном доступе много строительных материалов. |