Книга Законы Рода. Том 11, страница 98 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 11»

📃 Cтраница 98

Я не хотел убивать Архимага, не хотел разрушать дворец. Так ведь переговоры толком не построишь. Да и моим союзникам небесным не с руки будет искать альтернативу в этих землях, ибо вряд ли найдут кого-то достойнее этого старика.

Эфир давно уже бурлил в моём теле, готовый к битве. Костюм поглощал просачивающуюся наружу энергию, укрепляющую моё тело. Я выдержу его удар, каким бы сильным он ни был. Но мне нужно не просто выстоять, мне нужно показать доминирующую мощь. Как это сделать, не прибегая к разрушениям, — хороший вопрос. И вариантов у меня хватает. Я целую ночь думал, что мне делать, если придётся сражаться. И вот напридумывал…

Первый вариант — принять бой, выставить магические щиты и отступить. Верховный последует за мной, и уже на улице можно выяснить, у кого магия круче. Минусы: небольшие разрушения и потенциальные жертвы да свидетели нашей битвы. Только вот я не хочу светиться и показывать орденским сволочам, где я есть. Пускай хотя бы напрягут своих крыс, а не на блюдечке информацию получают.

Вариант второй — подавить его пламя своим. Ещё в прошлой битве я заметил, что мой эфирный огонь мощнее и плотнее, чем его. Просто в тот раз у меня сил меньше было, потому и пламя на малую площадь влияло. Да и я мог свободно управлять энергией на куда меньшем расстоянии. А этот гад ещё и парил. Сейчас же мы в помещении, а тут особо не полетаешь. Если столкнёмся лоб в лоб огненными атаками, уверен, я одержу верх. А там уж никуда старик от меня не уйдёт. Даже если под потолок пятиметровый взлетит, я под усилением эти пять метров одним прыжком преодолею.

Минусы же здесь тоже имеются… Столкновение двух разрушительных энергий способно убить всех остальных в зале. Ну а если не убить, то сильно покалечить. Маги друг с другом потому и предпочитают дуэли один на один, а не биться с кучей сторонников стенка на стенку. Слишком многие погибнут. Возможно, даже просто так, ведь не всегда в дуэли магов выявляется победитель. Так что и этот вариант не подходит… Да и сам пылающий негодованием старик может коньки откинуть. А оно мне надо⁈

Надо что-то другое, более деликатное, но при этом достаточно мощное и дух захватывающее. Сейчас я стал сильнее, и то, что раньше даже применять толком не мог, уже в тренировочных сибирских походах неплохо освоил. Сила земли и сила льда. К тьме лишь прикоснулся, да и то лишь потому, что увлёкся некромантией. Стихии Молнии, Воздуха и другие аспекты моей силы эфира ещё только предстоит понять. Вариативность бесконечна. Чего только нет. И сила Гюльчатай лишь подтверждает это.

Вообще, её способность почему-то мне напомнила про Кена. Тот может, выпив кровь, превратиться в любого. Но магия после превращения ему, увы, недоступна. Зато перенимается физическая мощь, ловкость, регенерация… Он — живое воплощение оборотня из классических сказок. А Гюльчатай — магический оборотень, так сказать. Лёгким прикосновением она способна перенять и закрепить внутри себя последнюю магическую технику, использованную её жертвой. Если бы на этом её способность заканчивалась, то это была бы полная ерунда, так как никаким образом она не смогла бы доминировать на поле боя: не сотворить внезапное заклинание, да и её версия в большинстве случаев будет слабее оригинала. А если ещё вспомнить, что никакие другие заклинание ей недоступны… Это, конечно, нельзя назвать инвалидностью, но пользы от неё примерно ноль. Полезный помощник — максимум.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь