Книга Законы Рода. Том 11, страница 77 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 11»

📃 Cтраница 77

Я же успел перезнакомиться со всеми, кто был приглашён на нашу экскурсию, и вместе с сыном князя Долгорукого возглавил эту экспедицию. Все люди видные: золотая молодёжь и всё ещё бравые старики, представители видных и могущественных родов, имеющих весьма конкретный интерес к предстоящему разделу Сибири. Эх, если бы её было захватить так же легко, как я думал раньше…

Наш конвой проехал несколько блокпостов, постепенно приближался к неосвоенным землям. Нас было двадцать человек экскурсантов и вдвое больше телохранителей, если не считать сопровождающих нас гвардейцев деда. В целом солидная компания вышла.

Я сидел и размышлял над поведением Сеятелей. Уже выяснил, что внезапные появления разломов произошли по всему миру и очень много людей погибло. Везде скорбели.

У всех нас было не самое лучшее настроение, ведь в землях гостей происходило то же самое. Все были опечалены и глубоко внутри себя несли праведный гнев и ненависть к мутантам, убивших столько ни в чём не повинных людей. Поэтому, когда мы доехали до приведённой в более-менее адекватное состояние базы, все с радостью и любопытством стали ждать от меня демонстрации решений, которые должны положить начало конца угрозе, что занимает умы всего человечества.

Городок за время, пока меня не было, преобразился. Его уже даже успели назвать «Храбрым», о чём свидетельствовали таблички на въезде и огромная красная надпись на стенах крупнейшего из сохранившихся зданий, что находилось в центре посёлка.

Храбрый не спал и нёс вахту, активно жил и обустраивался. Привычных благ цивилизации здесь ещё особо не было, если не считать вставленные окна в дома, притащенные буржуйки, обогревающие дровами комнаты, да приведённые в порядок дороги.

Не так много времени прошло, но уже можно смело сказать: пришла полноценная зима. Под ногами хрустел снег. Мы шли в составе нашей делегации в сторону выхода из города.

— Идти ещё минут двадцать. К сожалению, транспорт мы использовать не можем. Подождите немного, потерпите. И самое главное — не шумите. Я всё объясню, когда придёт время. Врагов в окрестностях нет, так что нападений можно не ждать. А если кто и решит к нам наведаться — ему же хуже, — суровым взглядом посмотрел я на всех людей, что двигались небольшими группками или же по одному следом за мной.

Каждый из них был силён. Ниже седьмого магического ранга никого нет. А телохранители у них ещё сильнее. Элита! Правда, большую часть гвардейцев мы оставили в посёлке. Это на случай, если на городок всё же нападут.

Мы добрались до небольшого утёса, с которого открывался вид на ближайшие окрестности, и остановились.

— Сибирь огромна. Когда я говорил, что мы её освободим, я понимал весь масштаб предстоящей операции и реально оценивал сложность. Речь идёт не просто о разовой зачистке монстров и закрытии изломов. Многие из ваших родичей и глав родов наверняка говорили вам об этом, да и вы сами люди умные, понимающие. Освобождение Сибири означает полное её избавление от мутантов с изломами раз и навсегда. Для этого необходимо осваивать земли километр за километром. И конечно же, все мы понимаем, что сделать это по щелчку пальцев не выйдет. Уйдут годы. Возможно, десятилетия…

Да, мы должны быть последовательны, захватывая Сибирь и осваивая её. Нужно прокладывать дороги, уничтожать изломы, укреплять рубежи и строить аванпосты, поселения, крепости. Двигаться шаг за шагом. Но разве возможно вести тяжкую войну и при этом активно строить города? Да! Храбрый тому отличный пример. Люди смогли восстановить город, потому что мутанты им не мешали. Почему они не мешали, спросите вы? Потому что они сдохли. Почему на их место не пришли другие? Потому что те, кто сдох, стали стеной, не позволяющей другим пройти дальше, а заодно убили их.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь