Онлайн книга «Законы Рода. Том 11»
|
Остаток шашлыка мы подготовили молча. Я думал о том, чем заняться в оставшиеся четыре дня. Если так подумать, — это не очень много, и я без проблем найду чем себя занять. Но если уделять внимание мелочам и попытаться навестить всех близких знакомых… Нет, нельзя подставлять их после того, что я устроил в Сибири. Мне и с теми, кто на шашлыки сейчас приехал, встречаться было бы нежелательно, но… Я по ним всем слишком соскучился, а больше возможности провести вот так время с ними у меня уже может и не появиться… — ТАК! — На кухню ворвалась Юля. — Ой! Извините, Константин Игоревич. Я думала, вы уехали уже… Максим, а где Кена черти носят? — А что, исчез? — Да… И я найти его не могу. Странно это… — Юль, не видела кетчуп? — рядом с дверью промелькнула Маша. Я мысленно взглянул на нить эфира, ведущую к перевёртышу, и понял, что этот нахал превратился в моего милого лекаря и сейчас клянчит кетчуп, издеваясь над Юлей. — Маша, пиво будешь? — Нефильтрованное? — появившись в проходе, сразу же заинтересовался перевёртыш. Вытянул шею и жадно проглотил слюну. Юля с замешательством застыла с протянутым Лжемарии кетчупом, который взяла со стола. — АХ ТЫ СКОТИНА! КТО ЗА УГЛЯМИ СЛЕДИТЬ ДОЛЖЕН БЫЛ⁈ — с размаху врезала она бутылкой с кетчупом по голове шутника и умчалась за моим фамильяром. Константин вопросительно глянул на меня, мол, что это было? — Просто они соскучились друг по другу, — улыбнулся я. — Не обращайте внимание, ваше коварнейшество! — Ещё есть шашлык? — Вроде бы закончился… — оценил я гору мяса, распределённую по шампурам. — Ну, тогда пойдём. Не против, если я составлю тебе компанию в этот вечер? — Охрана от такого человека — для меня честь. — Кто кого ещё охраняет тут… — У вас разве работы мало? — Мне ещё есть, что с тобой обсудить… — Артефакты Ордена? Книги? Карта? Романов лишь коротко кивнул. Хех… А вот теперь картинка сложилась в моей голове. То-то он такой весь дружелюбный и обходительный. Совет решил, что своего врага надо знать, и потребовал заполучить больше информации об Ордене. А материалы эти есть только у меня, но насильно отобрать их… Ну, скажем так, не просто ж так я ведь демонстрацию силы устраивал в присутствии патриарха и других больших шишек. В общем, заставить меня они не смогут. Да и я объяснил им уже, что опасно это. Так, по сувенирчику выдал, чтобы поизучали, и всё, хватит. И так неизвестно, какие у Ордена есть способы отслеживания. Впрочем, какие бы ни были, закрома Фомы им не найти. В общем, раз на них до сих пор не напали, то и остальное могу передать. Если захочу. Совет очень хочет, чтобы желание сотрудничать у меня возникло, вот и попытались подмазаться таким образом. Хотя я и так вижу, сколь всего в империи делается для меня. Отчётов Жанны хватило. Письма из налоговой с указом регента о предоставлении моим компаниям налоговых каникул на три года и уменьшением ставки налога до одного процента в сумме по всем возможным позициям. Такого не было ни у кого и никогда. Я буквально стал обладателем самых больших преференций в истории страны. И это лишь малая часть того, что я могу выделить. Очевидно: я стал клинком России, направленным на её внезапных врагов, что спокойно себе жили и развивались под боком, и это заставило империю заботиться обо мне. Это как мастер клинка заботится о своём оружии. |