Онлайн книга «Законы Рода. Том 10»
|
— М, — кивнул я, давая понять, что принял его информацию к сведению. — Так что будь там осторожен. Проблемы и неожиданные сражения неминуемы. Всё, я ухожу, мне надо встретиться с потенциальными членами нашей экспедиции. Ещё увидимся, — помахал он мне рукой и вышел из кабинета, чтобы освободить палату для следующего гостя. Ну, конечно же, это оказалась Стефания!.. И зачем она только пришла? Её сопровождал врач. Рассказал ей свои прогнозы моего выздоровления, показал снимки моего черепа до операции и после… Стефания всё это слушала в окружении стражи, изредка поглядывая на меня, и в какой-то момент потребовала от врача и своих стражей покинуть палату. И когда те ушли, она тоже достала артефакт, блокирующий звук. Поставила его на подоконник и прикрыла жалюзи, создав полумрак. — Странно, но когда мне сообщили о покушении на тебя, я испытала такое непонятное чувство… С одной стороны, тревога, с другой — злорадство. Сейчас ничего такого нет… Она зачем-то стянула с меня одеяло и начала водить взглядом по моему больничному халату. — М-м-м?.. — вопросительно промычал я, не понимая, что она от меня хочет. — Да я просто проверить, ничего ли там тебе не отстрелили. Всё же решением Тайного совета род Берестьевых должен продолжаться… — провела она рукой по моей груди и животу, но дальше не пошла и вернула одеяло на место. — Ладно, не буду тебя мучить. Я просто хотела сказать, что это, наверное, карма. За то, как ты меня мучил. И мучаешь до сих пор. Подумай над этим… Стефания ушла, на прощание прикусив губу и посмотрев на меня томным взглядом, и я закатил глаза от счастья. Да, я был счастлив, что не придётся под капельницами отбиваться от её нападок. В этот раз она сдержала своих демонов, молодец. Ну а насчёт кармы… Пусть думает что хочет. Жизнь — слишком сложная штука, чтобы всё списывать на карму, удачу, судьбу и прочее. Через минут пять, может десять, начали приходить новые гости. И некоторых я, прямо скажем, был крайне рад увидеть, а кого-то вообще не ожидал. Варвара Одарова прибыла со своими спутниками и гвардейцами. Побыли минут десять, попереживала за меня болгарская красавица, наговорила много добрых слов, пожелала скорейшего выздоровления и убежала. И откуда только узнала, что я тут?.. А я даже не успел выяснить, как там дела на балканском фронте. Война, судя по всему, затягивается… Надо будет каким-нибудь образом вернуть им сокровища страны перед тем, как я полноценно перееду в Сибирь. Дальше частота посещений начала зашкаливать. За моей дверью образовалась настоящая очередь! Моя матушка наплевала на просьбу сидеть в Кощеевке и приехала ко мне. Разумеется, развела сырость в моей палате… Затем приехали мои союзники. Причём приехали оба со своими дочерями. Сперва зашли сами главы родов, дабы обсудить нюансы наших планов и пожелать мне выздоровления, а следом мою палату оккупировали две боевитые красотки, которые, как и матушка, тоже едва ли не разревелись, увидев моё перебинтованное лицо. Ещё и навоображали себе невесть что… И Лена, и Даша вели себя так, будто я одной ногой в могиле, и призывали меня изо всех сил сражать, бороться за жизнь, не переживать за шрамы, которые лишь «украшают мужчину». А ещё… — Я тебя не из-за твоей внешности полюбила… — робко призналась в любви Лена. |