Онлайн книга «Законы Рода. Том 8»
|
Пальцы, зелёные от бушующего внутри меня эфира, воткнулись в бетон. Я так и пошёл вперёд, плавя плиты и оставляя за собой длинную отметину. Но она не так глубока и разрушительна, как та рана на сердце, что появилась после моей прогулки в ад… Сжав зубы до скрежета, а кулаки так сильно, что затрещали костяшки пальцев, я прыгнул к стене паркинга и обрушил на неё серию ударов, выбрасывая ярость. Хотелось, чтобы мои костяшки заболели, кожа рассеклась, и кровь хлынула с них, но… эфир слишком силён. Руки разбивали бетон, а спасительной боли, что отвлечёт мозг на телесную боль, не появилось. Я бил и бил, надеясь устать. Трещали плиты, гнулась, плавилась арматура… А боли всё не было. Не знаю, сколько времени прошло… Рядом призывно пищал Фома, но я продолжал, понимая, что тот дьявол, которым пугают османских солдат… Если он вырвется наружу, а я не смогу взять над ним контроль и начну уничтожать всё на своём пути, то лишь дам возможность османам найти меня. А я довольно близко к убежищу. — Ха-а-а… Ха-ах… Ха-ах… — тяжело дышал я, руками вцепившись в торчащую арматурину. — Ну чё встали, смотрите? Давно бы уже начали стрелять… — О, русски? А форма осман… Мы осман старайся не убиват. А пленит и делай допрос. Но ты не осман… Кто ты? — Я очень… очень злой человек… Я отошёл от падающего на пол осколка бетонной стены и посмотрел на привлечённых шумом солдат наркобарона. Ореол зелёного света вокруг меня начал пропадать, так как на моём пути наконец-то появились жертвы моей бушующей ярости. Эфир вернулся в источник, чтобы я взял его и направил убивать пришедших по мою душу головорезов. Те доморощенные штурмовики, что пытались попасть в убежище в горах были жалкими пешками. Обычные бегунки-разведчики, прошедшие подготовку. Они не знали, что в их убежище так много людей. Думали, что их отряда хватит. Истинные силы наркобарона намного больше, чем кажется на первый взгляд. Не зря же он… барон. Свита у него соответствующая. Семь магов, сильнейший из которых — Высший маг. Почти тридцать воителей самого разного ранга, но лишь его личный телохранитель был на ранге, который у нас назывался бы Элитным Гвардейцем. И почти тысяча бойцов и работников, обслуживающих его крепость, не считая наёмных строителей, что уехали в первый же день войны. — Злой человек? Так мы коллеги. И что же ты забыл в нашем городе, коллега? — Ох, нет… Не путай. Я злой человек. А вы — зло. Разница не так уж велика, но она есть. Она кроется в мотивах всех наших поступков. Вот взять, например, ту единственную дорогу, что ведёт в город. Хороший знак — пятнадцать машин, расстрелянных ради забавы? — Ха-ха… Ну какой же это забава? Исключительный прагматизм, как говорит мой босс! — То есть это ваших рук дело? — Какой глюпый вопрос. Зачем здесь беженцы, который привлечь военных осман? Нечего грабить, некого завоёвывать. Пустой город, в котором нет смысла быть бойцы султана. Логично, не находишь? — ухмыльнулся этот ублюдок, подавая команду своим пешкам окружить меня. Три десятка вооружённых мужчин, один маг, парочка воителей, судя по пробившимся защитным покровам. Меня явно недооценивают. — Стань на колени и будешь жив, маг. Зря ты весь свой энергия отдать на жалкий стена… Мой босс пообщается с тобой. Быть может, ты даже станешь один из нас… |