Книга Законы Рода. Том 8, страница 37 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 8»

📃 Cтраница 37

Лена, пусть и девушка, не наследница рода, но обладает незаурядным умом, прилежностью и талантами. Она не лучшая даже среди своих одногодок, но именно её поставили одним из двух руководителей третьекурсников. Неспроста… Ну и ещё она не слаба. Лёд, конечно, не уникален, особенно в России, но Светловы — сильнейший и древнейший из родов, что обучает своих наследников особым техникам. Я в бою её магию не видел толком, да и слабенькая она ещё, как по мне, но будет интересно, каких высот Лена достигнет.

Первым курсом в моё отсутствие заведовал двухстихийник Иван, маг огня и ветра. Две силы, которые часто комбинировались при магических атаках разными магами. А тут был один маг сразу с двумя силами. Это автоматически ставило его на уровень одних из сильнейших магов. Кроме того, его растили и тренировали имперские служащие и наставники. Он был рождён, чтобы стать инструментом, оружием в руках государства. Исполнительный, справедливый, скромный и непритязательный. Идеальная марионетка в руках многих. А ещё — вполне себе надёжный друг и товарищ. Я его недолго знаю, но то, что успел увидеть в нём… Не удивлюсь, если он станет боевым магом в армии или специальном отряде и будет шаг за шагом идти по лестнице званий, стремясь дойти до генеральских погон. Сможет ли, с учётом многочисленной грязи, что крутится вокруг тех, у кого в руках сосредоточены полномочия, — большой вопрос. Я бы и сам с радостью забрал его к себе на службу. В Сибири ему найдётся работа. В этом я не сомневаюсь. Другое дело, что, даже несмотря на его обещания во время того застолья у канадского графа в гостях, в первую очередь отпустить его должно само государство. И чем лучше он себя проявляет, тем вероятность этого становится всё меньше.

Второкурсниками командовал тот самый раненый Дмитрий Щебитов. Парень высокого происхождения, сын графа, внук князя. Магией он обладает не самой простой — молния его стихия. И ранг у него не особо высокий — пятый. Причём только недавно перешёл, как я успел узнать за недолгое время пребывания с этой группой. А вот что в нём привлекало взгляд, так это его успехи как воителя. Тоже пятый ранг. И по его собственным словам, он был куда ближе к тому, что скорее станет воителем шестого ранга, нежели ему покорится новая ступень силы мага. Думаю, именно благодаря этому он смог одолеть первых нападавших. Парень крепкий, физически развит отменно, боевыми навыками обладает, равно как и весьма солидным кольцом ликвидатора. Как минимум одну Гидру за последний год он одолел, иначе колечко бы не окрасилось в зелёный цвет.

Третий курс, самый многочисленный среди всех студентов-попаданцев, был отдан под руководство не только Лены, но и Гуслярова. Этот лоботряс был, пожалуй, самым талантливым из магов в академии до моего поступления. Хотя я вроде как по квоте прошёл, так что многие меня и не считают, продолжая его называть самым талантливым магом. И самым ленивым… Серьёзно. Я лично слышал, как один из преподавателей отчитывал его, мол, если бы он не спал постоянно и хоть немного тренировался, то уже мог бы в теории стать Истинным магом. Седьмой ранг… Да уж. И впрямь талантливый: сейчас он на шестом, а это не то, чем каждый выпускник даже похвастаться может. Только половина за пять лет обучения доходит до этого уровня мастерства. Всё же это не зависит от желания. Организму нужно время, а магам усиленно практиковаться в управлении своей силой.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь