Книга Законы Рода. Том 8, страница 106 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 8»

📃 Cтраница 106

— Хорошо. Я помню эту часть плана.

— Да я больше для себя… Нервничаю слегка. Я ведь был уверен, что после моей демонстрации в Болгарии этот упрямый баран, сделав выводы, не станет так себя вести.

— Одно дело слышать, как кто-то геройствует, другое дело видеть своими глазами. Я тоже слышал о твоих подвигах, но непобедимым тебя не назову…

— Я и сам не назову. Но разрушительным — легко. Османы скрывают статистику потерь. Разведка видит лишь примерные данные и не может отличить мои диверсии от партизанских атак болгар. Я очень много людей там убил. Очень. Не тысячу и не две. Одни взрывы складов с боеприпасами чего наделали…

— О складах я даже и не слышал.

— Ну вот. Кроме этого взорвал ставку командования с генералами. Уничтожил Архимагов… Семерых. Одного пленил. Других магов даже не считал. Некогда было. Странно это всё… Очень странно. Неужели наша разведка настолько ошиблась, приписав мои достижения болгарам? — удивлялся я.

— Всё может быть… Ну что, я подгоню машину к установленному месту?

— Да, я буду там, в районе усадеб, разведку проводить, — кивнул Павлу, и мы разделились.

Спустя два часа, когда вся подготовка была выполнена, Бортников нашёл меня. Я сидел в гараже одного из домов, владельцы которого уехали по какой-то причине. Камеры стояли в каждой комнате, но я парень удалой: взял да и рубанул свет во всём доме. Со стороны даже и не заметят, а я не попаду в объектив.

— Ну что, как разведка?

— Всё печально. Рядом с каждым человеком и фамильяром охранник. Кроме этого, есть три группы поддержки: в моём доме, на участке и в доме Бабули и Дедули, которые тоже сейчас сидят у меня вместе со всеми.

— Они и их задержали? — удивился Павел.

— Нет. Скорее они решили не оставлять никого. Пока меня не было, Виви и другие фамильяры испытывали сильный голод и истощение. Можно сказать, болели. Сейчас, когда я рядом, они приходят в себя, и это стало сигналом для их стражи, что где-то рядом с ними их мастер. Вот и дежурят круглые сутки, меняясь каждые двенадцать часов.

— М-да уж… Что делать будем?

— К сожалению, сейчас ничего делать не будем. Я мог бы вытащить через Фому фамильяров, но это лишь спровоцирует охрану, и мы потеряем эффект неожиданности. Ну и как бы я там в письмах ни хвалился, а убивать оперативников, уменьшать численность Архимагов империи не буду. Я не враг своей стране.

— Тем более среди них есть твои союзники… Глава Светловых как может обеспечивает безопасность и быт твоих людей. Я знаю, что он велел привезти сюда всю свою библиотеку, чтобы было чем заняться твоим людям.

— Да. Он хороший мужик. И я отплачу ему за старания.

— Так что делаем-то?

Архимаг тьмы закончил свою часть подготовки, а я, увы, за полтора часа наблюдения через радар так и не уловил ни одного момента. Даже в туалет мои люди ходили в сопровождении охраны. Кошмар какой-то…

— Приступаем к плану «Б». И если он сработает как надо, то я открою дорогу к плану «В».

— Стоп? Что за план?

— Лучше покажу, чем расскажу. Фома, нашёл что-нибудь?

— Пи! — потряс стальной коробкой из изменённого металла хомяк.

Я открыл её и увидел внутри аккуратно закреплённые антимагические ошейники.

— Неплохой улов. И он очень даже скоро пригодится. Какое там имение к нам ближайшее из отмеченных на карте? — Я достал телефон и посмотрел на отмеченные в приложении адреса. — А впрочем… Чего это я? Ирисовы давно мне козни строят, да и в этот раз тоже активничают больше прочих. Особенно засуетились, как узнали, кто я на самом деле. Вот с них и начнём!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь