Книга Законы Рода. Том 7, страница 63 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 7»

📃 Cтраница 63

Забрав диверсионный отряд, вернулся в арендованную усадьбу, чтобы освежиться и приодеться для поездки в Кремль. Пора собираться к регенту и её советниками…

Перемерял кучу разных нарядов, которых, к слову, стало больше.

— Маша, не подскажешь, откуда эти костюмы? Чьи они? — спросил я домоседку, что живёт по ритму «учёба-тренировки-книги-учёба».

Она практически никуда из дома, кроме как на занятия или на пробежку, не уходила и раньше, а после переезда в арендованный дом так и вовсе перестала.

— Курьеры привозили… Практически каждое утро курьер появляется здесь.

— Так я же вроде бы не заказывал… Бумаги есть, накладные какие?

— Были. Я их передавала Жанне, как мы договаривались.

— Ага, хорошо. И кто заказывал костюмы эти?

— Не только костюмы. Там ещё украшения, золотые браслеты, кольца… И даже часы. На бумагах везде печать императорского рода.

Ох, да ладно… Стефания? От неё подарочки⁈ Ну, спасибо, наверное…

В целом из кучи костюмов и всей прочей одежды, отправленных её помощниками, две трети можно было отправить в утиль, если ориентироваться на чувство стиля нормальных людей, к которым я себя и отношу. Если же косить под хлыща, любящего всякие рюшечки да туфельки на толстом каблуке, что цокают, будто петушок идёт по залам дворца, то и остальное можно надевать. Но делать этого, я, конечно, не буду.

Блин, только место занимают… И выкинуть нельзя: вдруг там учёт какой-то ведётся. Потом ещё предъявят…

Подарки от первого лица государства принято хранить, но… Может, продать? Там материалы и стоимость работы запредельная. Если хотя бы за полцены спихнуть, то уже кругленькая сумма за всё выйдет… Ладно, пора одеваться. Надо найти какой-нибудь подходящий образ. Хм-м… Вон тот чёрный фрак с нотками стиля «милитари» — шикарен!

* * *

Нет, зря наряжался… Как обезьянка в цирке… Тьфу, ничего святого!.. Сидят, обсуждают, словно меня здесь и нет. Столько глупостей я даже от Софии не слышал, когда та помешательство словила при мысли о селекции меня хорошего не пойми с кем. Ещё этот браслет несчастный для защиты их великих персон от моей шальной магии нацепили… Бесит!

Половина из присутствующих по первому впечатлению — «альтернативно одарённые». И это я об их умственных способностях. На совете сразу стало видно, кто тут является опорой государства, а кто занял своё место просто потому, что был приближённым Стефании. И вроде внешне все приличные люди, но, как начинают своими гадкими голосами обсуждать меня в третьем лице, словно меня здесь нет, аж морду набить хочется.

Я как-то ожидал, что здесь будут крутые дядьки и тётки, но оказалось, что со всеми реально крутыми я уже был знаком, — они приезжали в моё московское поместье, когда на меня напала Ажарова. А вот все те, кого я не видел до этого… Интересно, какие должности они занимают? Советники по стилю и моде? Первый помощник императора по завязыванию шнурков? Серьёзно, кто все эти люди? Зачем они здесь? Абсолютно нулевая компетенция! Предложение разодетого в жёлтые одежды жирного кабанчика даже других членов совета заставило усомниться в его здравомыслии.

Предложил умник в шелках слить с меня постепенно пару литров кровушки и использовать её для алхимических исследований. Якобы там какие-то есть заклинания магии крови, что могут помочь выявить мои возможности на основе тестов. При этом меня надо было бы держать взаперти и цедить каждый день кровь понемногу. Больной ублюдок… Как будто я соглашусь на это. Я поклялся служить империи, но становиться лабораторной крысой не собираюсь!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь