Книга Законы Рода. Том 7, страница 23 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 7»

📃 Cтраница 23

К слову, девушки были последними, и я долго думал, идти ли к ним вообще. В итоге решил просто сходить к ним ради знакомства и понял, что там те ещё сучки. Они уже знали, что я тут хожу-брожу, и пытались натравить на меня других студентов. Да только я был мил и учтив и через Антона передал приглашение на дуэль. Поднимать шум больше не было смысла. Куда бы я ни шёл, все знали, что это Краст и он ищет жертв на дуэльную арену. Поэтому пришёл, поприветствовал, сказал, что Ирисовы — гнилой род, сказал, что докажу это на арене, да и ушёл. Не знаю, будут ли эти «леди» сами честь рода отстаивать или же кого-нибудь попробуют уговорить выйти своим представителем… Для дам, в отличие от парней, такая возможность имеется, если оппонент их — мужчина.

Что же до этой ситуации в целом… С одной стороны, они все к решению главы рода не имеют никакого отношения, с другой же стороны, Ирисовым было плевать на жизни тех, кто рядом со мной. Они готовилисьубивать всех, а я был просто первым в списке. Так что передам родителям через молодёжь послание… Можно было бы войну объявить, даже пойти на крайние меры — использовать мощь эфира и фамильяров для уничтожения всего того, что им дорого. Но это билет в один конец… Ведь войны родов запрещены. Поэтому просто сделаю так, что в академии не будут учиться их отпрыски. Хотя бы в этой… Ну и ещё чуть позже, ибо в пятницу я не успею, обязательно наведаюсь с Фомой в их закрома и постараюсь обобрать тварей до нитки. И надеюсь, моя девочка Гри завершит завтра свои небольшие исследования…

С грибницей вообще весело. Как оказалось, её рост и эволюция, запасы питательных веществ и потенциал развития как мага зависят от того, что она съедает. Если отдать ей питательные отходы, она всего лишь восстановит запасы питательных веществ. Да и не сказать чтобы много. Что-то в землю вернёт как перегной… В общем, толку будет не особо много. Если же поселить её рядом с изломом и давать кушать изменённые растения, животных, вроде Химер или хотя бы Гидр, то тут уже варианты веселее появляются. Чудо-грибочки именно за счёт таких вот монстров, в чьих телах повышенные запасы маны, и развиваются. Ну а с человеческими магами и их источниками, которые даже после смерти владельца полны не просто энергией, а разнообразной удивительной чрезмерно полезной концентрацией силы… Это то, что просто-напросто может из простой грибницы, что ест лишь мелких жучков и насекомых да медленно переваривает мёртвую древесину и пожухлые листья, сделать одну из опаснейших в мире Химер.

И самое главное — каким-то образом Гри даже может собирать совершенно разные виды маны в своих корнях и передавать своим грибочкам. Так она и растит магов. Из минусов: запасы магических энергий могут закончиться, если перестараться…

Ещё Гри может просто хранить ману разных стихий в основном теле, в одном из множества светящихся корней, и очень медленно накапливать. В местах, где большая плотность маны или сражаются другие маги, это дело идёт быстрее.

Узнав это всё, я попросил Гри уточнить, может ли она самостоятельно поглощать ману разных стихий из окружающей среды, перерабатывать её и использовать, как другие маги или хотя бы Химеры. Оказалось, что раньше могла. После того как стала моим фамильяром, такая возможность у неё пропала. Но взамен появились новые не менее интересные способности. Впрочем, с ними она пока всё ещё не разобралась.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь