Книга Законы Рода. Том 6, страница 106 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 6»

📃 Cтраница 106

— Ольга Николаевна, разрешите вопрос, — поднял я руку, и та мне улыбнулась, после чего кивнула:

— Спрашивайте, студент Краст.

— Вот вы нам рассказали про официальные и неофициальные нормы взаимоотношений между студентами академии, про дуэльную арену, риски, связанные с нажитыми врагами за пределами стен академии и после окончания учёбы. А лично вам это создаст проблем, если кто-нибудь из нас, скажем так, несмотря на титул, заслуги и курс студента вступит с ним в конфликт?

— А что, в академии есть те, кому вам так не терпится набить рожу, барон? — с удивлением посмотрела на меня Касаткина.

— Да я не про себя, я для друга спрашиваю, — улыбнулся ей в ответ.

— Ага, конечно… Не успел прийти в академию, а уже какому-то третьекурснику леща аристократического прописал, — раздался голос с заднего ряда.

Это кто там такой глазастый?

— Конюхов это был. Из техномагов, — поддакнул ему ещё один.

Вот ведь… Как быстро слухи разлетаются. А ведь свидетелей там было всего ничего.

— Клевета и наветы! Сын графа Конюхова просил помощи с мухой, что ему докучала. И я, как послушный и следующий традициям первокурсник, помог ему с этой проблемой. К несчастью, муха села на лицо…

Раздались смешки отовсюду.

— Так их, технарей. Пусть знают, как боевых магов трогать! — выдал кто-то.

Меня вообще никто и не трогал, но забавно, что большая часть аудитории явно одобрила мою выходку. Видимо, здесь действительно собралась крайне боевитая аудитория, со специфическим складом ума и крайне взрывным характером.

Ну, ничего. Скоро к вам придут знакомиться коллеги со второго курса, вот там-то и взвоете. Гордость у многих резко поубавится, конечно. Традиции, они ведь повсюду. И у каждого из нас будет свой «старший» со второго курса, которому мы будем обязаны помогать и едва ли не прислуживать. Избежать этой участи смогут разве что студенты вроде меня, пришедшие по квоте талантов. Им даже академию посещать, как я уже выяснил, необязательно при определённых условиях. Но на «знакомство» я обязательно приду. Очень уж хочется увидеть, как всё это происходит. Да и вообще, есть очень острое желание пошалить… Может, мне на пару с графом Скорупским стать вдвоём старшими над всеми первокурсниками, обломав второкурсников? Звучит заманчиво.

А ещё интересно, куда распределили других студентов, прошедших через эту квоту. Трое, включая меня, — на боевой магии. А куда ту азиаточку с фамильярами отправили? Я хотел бы с ней пообщаться о воспитании хомячков. Да и Карл Йорке выглядит как интересный боец, но его здесь нет. Я его вообще не видел. Может, на факультете мистики он, как и принц африканский? Ладно, плевать. Всё равно они тут, кроме как на сессиях, и появляться-то не будут. Да и то, чисто зачётку приносить. А может, даже к ним будут представителя академии на дом отправлять, чтобы забрать зачётку и вернуть её обратно уже с оценками «отлично».

Ладно, плевать на них. Только леди с фамильярами была мне интересна, да Иван меня подкупает своей простотой и талантами. Скорупского даже не упоминаю. С ним успел перекинуться парой слов на приёме у Светловых. И парой бокалов.

И всё-таки наша руководительница очень даже любопытная. Магия у неё тоже выглядит интересно. Я тоже свою кожу эфиром делаю крепче, но не до состояния металла. А она изменяет её свойства и делает столь прочной, что мне даже слегка завидно. Впрочем, я не имею ни малейшего понятия о расходах её энергии и как долго она сможет поддерживать такое состояние в бою. Плюс скорость у неё будет, очевидно, не очень высокой, а вес начнёт создавать дискомфорт на недостаточно твёрдой почве. Я бы посмотрел на неё в полноценном спарринге.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь