Онлайн книга «Законы Рода. Том 5»
|
В общем, воители прошлого развлекались как могли. И тренировка была одним из самых лучших развлечений. — Ладно, поковылял я тоже на боковую. Завтра сынок обещался в гости позвать, внучка показать. Вроде как впервой за последнее время должен домой вовремя вертаться. Не выходной, но тоже пойдёт, с его-то службою. — Хорошо погулять вам. И спокойной ночи, дедушка. Мы разошлись, и я понял, что настала пора приручить ежа по-настоящему, используя родовые техники Берестьевых. Я отправился в подвал. Там было ещё одно пустующее подсобное помещение, где я Ёбжика и запер. Он спал, пока я не пришёл. Прежде чем привязать его, надо снять привязку нынешнюю. А то они будут мешать друг другу. — Давай просыпайся. Сейчас сделаем тебя сильнее и круче. А ещё — послушнее… Так, давай, сиди спокойно. Я закрыл дверь изнутри и, сев на бетонный пол, начал процедуру снятия привязки. Как это сделать правильно, я понятия не имел, потому пытался действовало по наитию. В целом-то процесс понятен. Это как привязка, только наоборот. Попытался посмотреть внутрь себя, нащупал поводок и дальше стал пытаться наощупь снять его с ежа. Провозился полчаса. Раз услышал, как Маша спускалась к пленницам, чтобы забрать тарелки после ужина. Ух, нахлебницы… И только я отвлёкся от поводка, как ёж, падла колючая, разорвал его, скинул с себя его ошмётки и ещё до того, как я успел выйти из медитативного состояния, попёр вперёд. Но не на меня, а на дверь! Я вскочил на ноги, стремясь перехватить ежа, но тот включил какой-то ежиный форсаж и снёс обычную деревянную дверь с петель, выскакивая в коридоре. — СТОЙ, ГАД! ФОМА, ПЕРЕКРЫТЬ ВЫХОДЫ! — скомандовал я, выскакивая следом. Ёж попытался взять на таран дверь, в которой сидели пленницы, но лишь отскочил от куда как более крепкой преграды и дал дёру, стоило мне оказаться совсем рядом. Эфир уже начал насыщать мои мышцы и делать меня сильнее и быстрее, но этого не хватило. Гад снёс дальнюю дверь — вход в кладовую с продуктами, а после сиганул под потолок в сторону вентиляции. — ПИ! — испуганно отпрыгнул в сторону Фома от этого колючего гада. — Следи за ним! Чтобы не ушёл! Я развернулся и побежал к лестнице. Дверь в комнату к пленницам приоткрылась, и взволнованная Маша посмотрела в проход. — Что-то случилось? — Всё ок… — крикнул я, хотя дело было далеко не «ок». И даже не «норм». Это, как говорит Фома, был полный «Пи»! Я выскочил на первом этаже и увидел синюю вспышку рядом с кустами на улице. Тело уже слегка напиталось эфиром, но этого было всё ещё недостаточно… Когда я был на крыльце, синяя вспышка уже перемахнула через трёхметровый забор в сопровождении торопливого «Пи» и испуганного «Ви». Хомяк сидел на заборе и махал мне лапой, показывая, куда свалило это несчастье, а Виви притаилась в траве у дерева, под которым, видимо, пронёсся колючий засранец. Сейчас её гладил, успокаивая, гриб-боровик с бородой до самой земли. Грибница всё-таки пытается вырастить более милых грибочков, а не этих мордоворотов, которые сегодня Волжским «массаж» делали. Я тоже взял разбег и, перемахнув через забор, приземлился в соседские кусты роз. Чуть впереди слышался лай собак, которые бежали за синим пятнышком, и я тоже устремился туда. Псы пытались нагнать нарушителя и даже прыгнули за ним, когда ёж перемахнул через очередной забор. Я же только и услышал, что крик из окна дома, обещавший мне подстрелить задницу за нарушение частной территории. Плевать. На собак, а это были, кажется, доберманы, которые решили переключиться на меня, тоже плевать. Они, испуганно скуля, разбежались в стороны, когда я высвободил покров и затрещали молнии, опасно щёлкая возле их носов. |