Онлайн книга «Законы Рода. Том 5»
|
— Это правильно. Семья — это святое. И кстати, пока мы ещё не уехали… Верни своего псионика и никуда не выпускай. Я найду время приехать. Мне надо будет с ней поговорить лично, с глазу на глаз. Или ко мне прибудете. Думаю, ты понимаешь, что если она подастся в бега и ты её не найдёшь, то нашему соглашению конец. Я не стану рисковать своей задницей и многолетней безупречной службой ради исчезнувшей опасной девицы. — Понимаю. Найду её, верну и посажу в усадьбу ждать вашего приезда! — ответил я, раздумывая, сможет ли Фома найти её, взяв след по оставленному в её комнате белью? Фома словно почувствовал мои мысли и активно начал ёрзать в кармане. — Вот и хорошо. Постарайся никуда не влезать ближайшее время. Притаись, уменьши количество информационного шума вокруг себя. Спокойно учись. Ладно? — Я и так стараюсь быть тише воды и ниже травы… — вздохнул я. — Только плохо получается. Как сказали ваши родители, количество супостатов и уродов в столице слишком велико, и вероятность встречи с ними столь высока, что порой в магазин за продуктами без приключений не съездишь. — Вряд ли дело в уродах. Просто ты… с шилом в заднице. Ладно, поехали обратно. Может, удастся ещё поспать… Так, ну вроде бы всё складывается очень даже неплохо. Прямо хорошо… Только выехали за пределы Кремля, как телефон Александра зазвонил. Он недовольно скривился, увидев номер. — Да, Константин Игоревич. Нет, не сплю. За рулём… Да из-за этого афганистанского дебила. Да уже всё сделал, красиво и чисто. Пускай валит на все четыре стороны. Да, спасибо. Что? Это где? Сколько их там? А живые остались? Твою мать… Понял, выезжаю. И резко ударил по тормозам, заворачивая к тротуару. Если я правильно понимаю… Константин Игоревич — это который Романов. Первое лицо в разведке Империи и непосредственный начальник Александра. — Доигрались, блин, в рыцарей… Дебилы, а не аристократы!.. Так, Мирослав, дальше своим ходом. Без обид, но я не таксист. Добирайся сам. Отцу и матери о наших договорённостях ни слова. Как и всем остальным. Я кивнул, и только вышел и закрыл дверь, как Александр ударил по газам и скрылся за поворотом. И воцарилась тишина. Я стоял на пустынной улице и смотрел по сторонам. Вдалеке лишь виднелись патрульные авто, а так… Район словно вымер. Интересно, что там случилось? Кого убили? Аристократы, видимо, что-то не поделили. Видимо, приключения по случаю приезда многочисленных родов постигли не только Волжских… Жизнь прям не стоит на месте. И мы с Фомой двигаемся вперёд. Только в этот раз не в сторону дома, а в поисках безлюдного места, откуда мы сможем телепортироваться на задание. — Ну что, пушистый. Готов к труду и обороне? — Пи! — Вот и здорово. Часики-часики, найдите местечко без любопытных глаз, камер и прочих следящих устройств… — тихо прошептал я, и часы показали красным цветом, что в ближайших окрестностях такого места нет. — Хм? Не понял… Удивлённый, я замер посреди улицы. Вон впереди тоннель безлюдный, подземный переход. Я даже отсюда вижу, что там никого и ничего нет… Телефон у Фомы, никакой другой электроники — тоже. Только сами часы, разве что… Погоди-ка! Я полез в карман и выгреб немного мелочи, среди которых было несколько рублей монетами. — Где она?.. — пытался я найти ту, что дал мне Александр, но не нашёл. |