Онлайн книга «Законы Рода. Том 5»
|
— Да так… Одному козлу афганистанскому рожу начистили… Потом расскажу. — Хорошо… Вот умеешь ты отдыхать. Выехал же просто встретить и цветы подарить… — Точно, цветы! Вазы у нас есть? — Да, где-то их видела. Сейчас найду. И веди всех в дом, ваше сиятельство, а мы уж как-нибудь организуем всё… — подмигнула мне Маша и, бросив взгляд на трёх высокородных красоток, почему-то заулыбалась. И какие там у неё мысли в голове витают, что она так довольно улыбается… ТОЧНО! МЫСЛИ ЧИТАТЬ! Надо Юле по жопе надавать! — Бабушка Нина, дедушка Пётр… Мне ваш совет нужен. Прямо сейчас. Очень важно. Секунду… Уважаемые гости, заходите все в дом! И ещё… — Я нашёл взглядом главу охраны Волжских: — В грязевой луже живёт Жужжа, огромный бронированный жук. Мой фамильяр. И ещё на участке где-то может летать, а может, и в доме в тенях спать Виви — огромная летучая мышь. Тоже мой фамильяр. Не вздумайте атаковать! — Хорошо малец, не переживай. Сейчас прямо тут на траве устроим разбор полётов и определим точки обороны. О, погоди, Ярл. А эти грибы… Они, как и в природе, — бессмертные? — Да. — Блин, а можем потом договориться об аренде? Мне бойцов подтянуть некоторых надо и такие живые манекены нужны как воздух! — предложил он, и я уже хотел было покрутить пальцем у виска, когда грибница внезапно влезла в мою голову через нашу связь и начала посылать сигналы о своём согласии. И что это ты удумала?.. — Позже обсудим! — оставил себе время разобраться с этим неожиданным предложением. Все разошлись, и я остался с Багратионами, что с любопытством смотрели на меня. — Ну что там ещё, шебутной? Чегось наворотили? Кому по сусалам надавали? — Эмиру из Афганистана. Но не суть. Это как-нибудь разрешится. Всё-таки там были намного более титулованные особы, ломающие ему рёбра. Тут дело вот в чём… Я показал им сообщения, в котором Юля призналась, что научилась читать мысли. — Ох и дурная… — заявила баба Нина. — Да уж… — почесал голову дед. — Ну всё, прощайся с ней. Заберут у Дворец псиоников и там ломать будут, пока не станет шёлковой и верной империи… — А можно не надо? — скорчил я гримасу страдальца, как Дуб, выдав одну из его коронных фразочек. Любит он такое завернуть, когда его отправляют на какую-нибудь работу. — Есть какие-то варианты? — Ну, телефон твой точно читають… — присел на скамейку Пётр. — Мы в этой технике не сильно понимаем, но сына рассказывал, как там всё легко у них с этим делом-то… Пару часов, и информация дойдёт куда надо, а там уж и гостей жди из особого отдела… — Петя… Не хочу Юлю отдавать. У меня токмо аллергия прошла, да и в огороде она помогает, пока ты спишь. Хорошая девочка. Сломають её, как игрушку, станет не пойми кем… — Так а что мы сделать-то можем? Запрятать её? Из городу втихую вывести? Так Мирославу же голову и отчекрыжуть, взломают в тех же подвалах, чтобы узнать, как выглядит плутовка и куда пропала… — Я сынку звоню. Может, он чего придумает… — Звони, — пожал плечами дед. — Алло, Сашенька. Как дела твои? Как внучок мой драгоценный? Спит уже… Хорошо. А ты можешь подъехать? Тут в Москве, недалеко? Нет, ничего не случилось. Нет, не надо спецназ брать. Ты сам подъезжай. Голова твоя умная нужна… Деликатный вопросец решить надо. Записывай адрес… Как знаешь? Ах, ну ты хитрец… Давай сверимся тогда… |