Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»
|
— Да что там может быть слышно… Что решит высшая власть, то и будет. Но! Слышал, но пока не проверил… Короче, скоро будет собрание аристократов прямо там, во дворце. И вроде как какое-то собрание планируется закрытое. Проскользнул слух, что с Берестьевыми все вопросы планируют закрыть до этого собрания. Вообще, не удивлюсь, если произойдёт сделка, что спасёт остатки рода и закроет эту тему для возбухающих представителей старого дворянства. Фух, — сгорбился парень, на пару секунд высунул язык и плюхнулся на старый диван. — Всё, бля. Устал… — Что устал? — удивлённо посмотрел на панка. — Говорить, как баран-аристократ, устал! Ну на фиг. Как вы так всю жизнь общаетесь? У меня теперь язык, словно в мясорубку его запустил. Во, глянь: он аж опух! Видать, у меня аллергия на этот, как его… Канцебля… Канцляр… — Канцеляризм? — Во, точняк! — Такой себе у тебя канцеляризм вышел, — ухмыльнулся. — Я бы даже сказал, никакой. Просто говорил без грязи. Чистенько. Почаще практикуйся. Глядишь, и язык опухать перестанет. — О, спасибо за поддержку, ваше благородие, и идите в задницу с вашими советами! — фыркнул панк. — Чё дальше рассказать? — Аукцион когда? — с улыбкой сказал я. Забавный парень. Ловко так балансирует на грани того, что мне от него нужна информация и его способности, с одной стороны, а с другой, хочется стать с ним в спарринг и превратить лицо в то, что он заслуживает за свои грязные словечки и посылания меня. Ладно, пока не буду его трогать, Кен тоже изначально тем ещё болваном был… — Через две недели примерно. Точную дату ещё не назвали. А вот место известно. Одна из усадьб в особо охраняемой зоне в элитном пригороде Москвы. А ты поучаствовать хочешь или… — Посмотрим. Надо понять примерный порядок цен на таких аукционах и как на них вообще попасть. — Выясню. Самому любопытно. — Вещи погибшего? Панк молча протянул мне конверт, в котором лежала бумажка с адресом, номер хранилища и даже стеллажа. — Отлично, — кивнул я, распихал всё по карманам и посмотрел на информатора. — Есть что-нибудь ещё? — Собираю информацию. И очень прошу, не действуй безрассудно. Вещдоки украсть — это… сложно. Повсюду камеры. Везде охрана. Просто на территорию без разрешения не попадёшь. — Хорошо. Учту. — Ну, тогда, может, пивка за знакомство? Или ваше благородие с такими, как я, не пьёт? — Ты не Гидра. И не Химера. И даже не вонючий Прост. Можно и пивка выпить. Всё-таки я сегодня своего рода чемпион. — О, да. Слышал. Поздравляю с победой. Но лучше бы ты так не светился, если хочешь делать мутные делишки. — Хех, вот ты и прокололся. А говорил, не хочешь знать, кто я. Хотя действительно зачем, если и так всё знаешь? — Ну, скажем прямо, далеко не всё. И боюсь, если узнаю чуть больше того, что лежит на поверхности… — А вот тут я с тобой согласен. Меньше знаем — крепче спим. Где там твоё пиво? Не фанат, но за первые хорошие новости можно баночку и выпить, — улыбнулся я и получил банку «Старого Мельника». Осталось решить лишь пару вопросов с этим ярким панком, что умудряется лазить непонятно где и добывать информацию. Например, как мне отсюда выбраться? Не такси же заказывать… И заодно дать понять, что опухший язык, лучше разбитого за грубость и наглость лица… * * * Час спустя… Ну, Ярл… В пригородных разваливающихся автобусах ты ещё не катался… Что ни день, то новое открытие. |