Книга Законы Рода. Том 4, страница 37 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»

📃 Cтраница 37

— Я бы предпочёл бить монстров, чем этой ерундой заниматься… — честно признался Сокол.

— Прости, здесь в столице из монстров только канцелярские крысы, что всю душу выматывают за время приёма… И убивать их, к сожалению, нельзя. Даже пальцем трогать не стоит, — сказал я, вспомнив сразу несколько лиц, которые успели меня разозлить за этот день.

— Вот за это я и не люблю столицу.

— Ничего. Зато ты полюбишь наш новый дом. Я такую домину выкупил, вы все себя королями начнёте ощущать. Правда, он в обслуживании в месяц около ста тысяч стоит, — сообщил я ему, представляя, как он обалдеет.

— СКОЛЬКО⁈ Да у меня на весь род уходит в месяц не больше десятки… Грёбаная столица! — не выдержал молодой глава рода, который где-то там, на окраине империи, управлял парочкой деревень и прикрывал государственную границу своими патрулями из числа членов рода и скромными, по меркам имперских гвардейцев, бойцами.

— Другой уровень, братишка. Что поделать?.. Так что давай, морально готовься и ищи кадры, которые позволят нам существовать в этом болоте бюрократии.

— Ладно, я поговорю с Эльвирой. Слышал, она недавно развелась. Может, и захочет в столицу с братом переехать, развеяться…

— Рассчитываю на тебя. До скорого!

— Удачи. Постарайся не набедокурить.

— Ну, я же не Дуб, не переживай, — улыбнулся я, вспоминая, как за пару дней несколько раз вляпался в приключения. Благо без каких-либо серьёзных последствий.

— Да вам всем только дай свою удаль показать… Ты уж явно привык к битвам, а в Москве кому морды бить? Тяжело будет…

— Не переживай. Я найду всем развлечение по вкусу. Уже есть пара идей. Приедете, обсудим.

— Договорились.

На этом и закончили.

Так, кто там мне звонил ещё… Пара звонков и СМС от ребят, что подтвердили дату приезда в столицу. Несколько звонков и сообщений от Юли, что интересовалась, можно ли ей купить какую-то мелочь в ванную. Ответа от меня она не дождалась, и в результате у меня теперь до верху забит багажник…

Пара сообщений от Наташи с фотографией чемодана, самолёта и сочинских пальм. А я думал, за границу полетят… СМС-ка…

[Мы перенесли вылет и решили день рождения праздновать сразу на море. Кстати, теперь тебя на дуэль хочет вызвать сын Долдонова… Прости, он был слишком настойчив. Правда, он понятия не имеет, кто ты такой. Думает, что студент по обмену. Уже во все Новосибирские академии и университеты заглянул, пытаясь узнать, где ты учишься. Идиот он, конечно, сказочный. Надеюсь, ты не в обиде.]

[Ты ему скажи, что я в Императорской Магической Академии учусь. Пусть поступает, когда вырастет. Только не распускай никаких слухов обо мне и не фантазируй на глупые темы. Тем более своим подружкам или родителям такие глупости не говори. Мне и без того проблем хватает. Лады? Хорошего отдыха!] — написал я в ответ.

Ну, раз она улетела, то подарок получит только по возвращении.

— Юля, с подарком для внучки графа решила что-нибудь?

— Нет, босс. Мне бы хоть немного информации о её увлечениях…

— Молодая и глупая. Любит всё современное и не любит приёмы. Бегает по торговым центрам, спускает деньги родителей на бутики. Много мечтает и фантазирует, — описал я её парой слов, пытаясь быть искренним и понять самому, что бы ей подарить.

— На тему чего фантазирует? — зацепилась за мою оговорку Юля.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь