Книга Законы Рода. Том 4, страница 130 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»

📃 Cтраница 130

— Как узнать, что это точно могила Берестьева?

— Никак… Практически. На деревянном монументе с именем изображён символ рода Берестьевых…

— Хм… Ладно, спасибо. А я уж думал, пытать кого-нибудь придётся.

— Не, чё ты… Не надо варварством заниматься. В конце концов, это не сверхважная тайна. Важно только, чтобы об интересе твоём и посещении могилы никто не узнал.

— Не узнают, не бойся…

Я взял адрес и облегчённо выдохнул, радуясь, что обойдусь без танцев с бубном. Спокойно подъеду поближе, а там Фома меня перенесёт.

Покинув бункер, я оказался на улице. Без телефона. Зато с деньгами и адресом своей цели. Я не видел его вживую столько лет — и уже не увижу…

Ничего, отец… Подождите, предки… Я уже подобрался на расстояние броска. Осталось лишь усыпить своих жертв и накопить побольше яда Берестьевых, что заставит их дрожать от ужаса… Грачевские, Гаврилины, Худопаловы, Ажарова, парочка Романовых… Вот список первых виновных во всём произошедшем. А теперь ещё и Ирисовы… Стоит мне получить право на ассимиляцию, как все они будут один за одним уничтожены и раздавлены… Разве что парочку гадов из числа Романовых ждёт нечто иное, а не смерть. Но вряд ли они будут этому рады.

«Пилюм–пилюм».

«Пилюм–пилюм».

Я рефлекторно проверил карманы, хотя знал, что телефона у меня с собой нет. Удивлённый я подошёл к ближайшим кустам, где и увидел валяющийся телефон. Не мой, само собой. Хотелось уйти, не трогая чужое, но на экране я увидел номер? имя «Джуди» и фотографию этой нереальной, космической красавицы. Это имя в нашей империи не распространено, мягко говоря, а тут ещё и такой жирный намёк, что любой поймёт, стоит ли поднимать трубку.

Иллюстрация к книге — Законы Рода. Том 4 [book-illustration-19.webp]

— Алло? — удивлённо произнёс я в трубку.

— Привет, мой самый любимый контрактер. Ты продолжаешь делать успехи и радовать нас. Как насчёт очередного задания? Сразу скажу, оно довольно сложное, но должно тебе понравиться. Времени правда не очень много. Не больше недели. Но самое главное — пять очков за его выполнение! И ещё один маленький суперприз лично от меня. Даже не буду тянуть интригу, чтобы ты понял, насколько всё серьёзно. Если справишься, мы с тобой встретимся. И на этот раз вживую. Ну, что скажешь?

— Кого убить?

— Ха-ха-ха! Мне нравится твой боевой настрой. Но нет, убивать никого не надо… Наоборот, надо кое-кого спасти! И к слову, это очень не понравится одной персоне, управляющей крупнейшей империей на планете. Да и глава разведки, что исполняет все её приказы со всем рвением и ответственностью, тоже не будет рад подобному исходу…

— Я в деле независимо от того, кто это. Они поставили под удар мой род, а значит, должны понести заслуженное наказание. И если я таким образом заставлю их страдать… Я буду безумно счастлив.

— Тогда лови информацию… И не забудь уничтожить телефон после её прочтения.

— Принято! — воодушевлённо заявил я, начиная читать длинное и подробное сообщение. — Хм… Это и впрямь будет очень сложно. Я даже не знаю, с какой стороны подступиться к этой миссии. Идти туда напролом — ни что иное, как самоубийство.

Я сжёг телефон в эфирном пламени и, выбросив его остатки в канаву, направился в сторону кольцевой автодороги.

Моей целью был арестованный глава османской дипломатической службы, обвинённый в шпионаже и убийствах подданных Российской Империи. Оставалось лишь понять, чем это всё выгодно Собирателям…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь