Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
«БУМ» Меня снесло монструозной лапой в сторону, ударив по подставленному в последний миг щиту. Врезался в стену. Мягкая… — ПИ! — Да, спасибо. Буду внимательнее… — ответил Фоме и, кряхтя, поднялся на ноги. Фух, спасибо за столь отрезвляющий удар. У меня будто второе дыхание открылось. Ох, башка кружится… Две Химеры приближались и уже были в каких-то десяти метрах от меня. Глаза одной из тварей начали сиять, и она, остановившись, начала что-то активно магичить. Вторая же продолжала нестись на меня. — Да пошли вы… Плюнув на всё, я разом высвободил всё, что успел накопить в источнике за эти мгновения, и превратился в горящего, словно факел, человека. Боль исчезла. Усталость и страх развеялись. Лишь раздирающая изнутри сила, что лилась по моим венам и вырывалась наружу обжигающим эфирным пламенем осталась со мной. Недолго думая, рванул в сторону и в мгновение ока оказался рядом с приблизившейся ко мне тварью. Взмахом клинка я рассёк всю защиту монстра, что наложил его сраный благословитель. Даже полоснул плоть, но… Какая же всё-таки прочная и толстая шкура у этой твари. Даже до внутренних органов и костей не достал. Зато я быстр! Сжигая оставшуюся ману, я взлетел вверх по лапе твари к её шее, вбил меч в горло и с невероятным усилием вырвал клинок, рассекая глотку. Я на миг замер, и мне в грудь прилетел магический удар. Настоящий огненный луч, подобный моему эфирному, врезался в кольчугу и вбил меня в стену. Он жёг и плавил защиту, продираясь сквозь эфирное пламя, горящее на мне. С большим трудом я прикрылся щитом и ощутил, как впустую уходят последние секунды моей пылающей формы человека-факела. Не было названия у этой техники. Да и не техника это. Так, подделка… Щит раскалился и засиял белым светом от температуры и нагрузки, но трескаться и не думал. Атака внезапно ушла в сторону. Я рухнул вниз, сделал перекат и подскочил, оглядываясь в попытке понять, что происходит. Кен стрелял из пистолета, донимая монстра, словно надоедливая мошка. Рядом лежал расколотый камень. Видимо, Фома его на голову твари скинул. Пока у меня были ещё силы, я помчался вперёд. Надо уничтожить Химеру! Добежал до монструозной лапы и устремил в неё пылающий клинок, чтобы эфир проник в тело и начал пожирать монстра изнутри. Только вот… Клинок потух, стоило ему вонзиться в плоть монстра. Щит перестал сиять. Я ощутил удушающую слабость, подобную которой ещё никогда не испытывал, и тут же рухнул на холодный камень, наблюдая, как исчезает вместе с моей последней атакой защитный покров монстра. Я попытался вобрать в источник хотя бы капельку маны, чтобы закончить начатое, но нет. Похоже, я перегрузил источник настолько, что из-за риска травмы, а то и уничтожения, он решил сам себя запечатать. Теперь мана в него попасть не может… У меня не было сил даже материться. Я так и лежал у ног твари, что откинула в сторону «мошку» Кена и пыталась теперь достать скачущего вокруг Фому, что швырял в неё из под потолка камни. «СКР» «СКР-Р-Р-Р» Мана от зёрен разрывает меня изнутри… «СКР» Ещё и какие-то слуховые галлюцинации начались… — ДОБЕЙ УЖЕ ЭТУ ШВАЛЬ У ТЕБЯ ПОД НОГАМИ! «СКР» Кольцо Ликвидатора так давит… Палец под ним болит, словно его отрезали… Не могу даже голову повернуть и посмотреть на свою руку. Может, и впрямь его там уже нет… |