Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
Я открыл замок и вытащил наружу с трудом влезший внутрь пакет с частью туши. — Что там у тебя? Опа… Речной? Да ладно! Он принюхался, пару раз шмыгнув носом, а затем поднёс кусок туши прямо к себе и жадно втянул воздух. — Он что, только что убит? Вообще не ощущаю специфического запаха… Разве что холодный. — Пару часов как разделал на куски тушу. Всё самое ценное, я думаю, именно в этой части, потому и принёс её вам. — Хм… Сейчас взвесим. Так… Тридцать три килограмма. Это же Химера, я правильно понимаю? А остальное где? Я всё куплю. По двадцать пять рублей за килограмм возьму. — Покупать не надо. Это подарок. За науку. А остальное принесу. Вообще, в будущем мы будем встречаться почаще. Но мне нужны будут документы скупки. — Зачем? — удивился он. — Ты же налогов только больше заплатишь. — Вот это и надо будет сделать. Пускай всё проходит официально, — подтвердил я ему свои намерения. Не говорить же мне, что мы нашли скупщика, который фурами будет вывозить добычу по большей цене, нежели он сможет дать. У него, как посредника, идёт пятьдесят процентов от закупочной цены Центра. И максимум, до которого он может подвинуться, — это шестьдесят процентов. Сокол прекрасно знал его возможности, поэтому мы и вели торг о семидесяти процентах от закупочной цены с тем подставным «Бригадиром». — Ну, как знаешь. Моё дело предложить. Зёрна есть? — Есть. Но я их пока не продаю. Узнал я подробнее, для чего они нужны, и решил не спешить. Запас карман не тянет, а рублики я могу и так заработать. — Ну, как знаешь. Ты же с Соколом сейчас ходишь? Он парень опытный, много кого знает, так что проблем купить что-то особенное у него не будет. Но если вдруг тебе чего-то надо будет достать, причём тайно, ты знаешь, где меня найти и за что я продаю это всё добро, — намекнул на свой неофициальный бизнес Жбан, и я с благодарностью ему кивнул. Кто знает… Может, и впрямь понадобится от него что-нибудь. — Благодарю. Ну, и всех благ. Остатки туши я сейчас притащу в пару ходок, — сказал я с ним и провёл в беготне и суматохе остаток дня. Настал вечер. Хм, а Машка и впрямь горяча… Тело у неё не настолько худое, как заявляла аптекарь. Вполне себе атлетически сложенная фигура, правда, дефицит мышечной массы налицо. — Ну что, потренируемся? — поставила она сумку с вещами. — Легко. Начнём с разминки. Побегаем слегка, — сказал я, снимая майку, в которой пролазил весь день, и надевая тренировочную. Штаны успел переодеть чуть раньше, как и переобуться. Краем глаза заметил крайне удивлённый взгляд Марии. — Что-то не так? — А? Нет, всё так… Я побежала… — сорвалась она с места, начиная первый круг. Я же даже не сказал, сколько бегать. Что за странный энтузиазм? И помчался за ней. — Слишком быстро бежишь. Мышцы должны разогреться, а не устать. Дышишь хорошо. Всё, лови темп и следуй ему, — начал я руководить тренировкой. После бега начались прыжки по шинам и работа с турником. Видя подготовку девушки, сказал ей делать всё на восемьдесят процентов от её максимума. Просто до моих норм она не дотягивала… Очень сильно. Она легко подтянулась десять раз, а дальше начались трудности. На двенадцати она спрыгнула. Я же повторил, как обычно, сотку. Хотя даже мне в этот раз далось тяжеловато. Халтурил последнее время много. |