Книга Законы Рода. Том 3, страница 147 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»

📃 Cтраница 147

На мой вопрос, кто эти люди, она ответить не смогла. Нельзя ей. Но поделилась тем, что самый низкий ранг — шестой.

— Спасибо вам за подсказки. Встретимся завтра, — попрощался я с девушкой и довольный отправился привести себя в порядок. — Жарковато сегодня…

Стоило мне зайти в душ, как в дверь кабинки постучали.

Ну и кто это может быть? Так тихо подкрался… Если это глупая рыжая девка решит мне сейчас доказывать свою верность и таким образом…

Я открыл запотевшую дверь и — никого…

— Не понял…

— Пи!

Опустил голову и увидел Фому, что активно махал мне снизу лапками.

— Ой! Я и не заметил. Что такое? Хочешь помыться?

— ПИ-Пи-ПИ! — тут же запротестовал лохматый грязнуля. — ПИ!

— Как? Уже вывеску поменяли? Чего сразу-то не сказал⁈

— Пи!

— Нет, не говорил ты мне ничего! Ладно, спасибо за службу! Побегу я…

Вот и сработал первый из моих шагов… Теперь надо пообщаться с Королём преступного мира, которого я искал. Очень надеюсь, что он помнит, кому обязан своей жизнью, и исполнит свой долг. А не пришьёт меня втихую.

Быстро вылез, высушил волосы и оделся в деловой костюм, раздумывая над тем, что мне взять с собой. Часы и цепочка — даже не обсуждается. Беру. Деньги, документы и всё остальное… Кольцо ликвидатора… Оставлю у Фомы.

— Держи, друг. Сбереги для меня. И прикрой мою спину в случае чего. Я иду к опасному и серьёзному человеку. Даже мой отец с уважением отзывался о нём. И пожалуйста, без моей команды не встревай и ничего не делай. Ладно?

— Пи.

— Вот и хорошо. Покорми этих полусонных, — указал я на Жужжу, что пережёвывал остатки гламурных журналов, лежащих в номере гостиницы, и на дрыхнущую в шкафу вверх лапами Виви.

Немного налички на такси… Всё. Вперёд, в додзё к Мастеру Хито!

Иллюстрация к книге — Законы Рода. Том 3 [book-illustration-5.webp]

Я вошёл в зал в самый разгар тренировки. Даже самому захотелось к ней присоединиться. Очень уж энергетика этого места подбивала на тяжёлый труд и занятия с мечом. Прямо как в старые добрые времена, когда мой мастер преподавал мне азы боевого искусства владения клинком.

Мастер, наблюдающий за тренировкой, меня словно и не заметил. Всё, что я мог сделать, — это поприветствовать его традиционным японским поклоном и сесть ждать у стены.

Спустя час объявили перерыв. Да и то это, скорее всего, сделали потому, что я слишком мозолил всем глаза.

— Кафе со скрипкой у площади трёх фонтанов. Ближний столик у входа. Он будет зарезервирован на фамилию Гусева. Приходи туда к девяти вечера. Один. Без оружия. Без камер, телефонов и микрофонов. У тебя будет один шанс передать послание. Если оно заинтересует Короля, он даст тебе знать. Большего я сделать не могу. Иди. И постарайся больше в моём додзё не появляться. Мы не приветствуем тех, кто общается с призраками прошлого…

— Я не просил тебя организовывать мне свидание или тесты. Я был вполне конкретен в своей просьбе, — слегка рассердился на то, что мне предстоит пройти ещё какое-то собеседование, прежде чем я встречусь с тем человеком. — Если я увижусь с Королём, тогда и только тогда твой долг будет выплачен. Если нет, я приду к тебе вновь.

Старик меня расстроил. Я был уверен, что он куда как большими властью и связями обладает и мне удастся заинтересовать скрывающегося в тенях большого города короля грязных ночных улиц и закоулков.

Ну, делать нечего. Придётся идти к нему на поклон и передавать приветы с того света. Попробую донести до него ту фразу, что сказал ему отец, когда они встретились во второй и последний раз.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь